Физический диктант 7 класс.Помогите пожалуйста,кто шарит за физику Ответье кратко и простым языком
1) Что такое сила тяжести?(определение)
2) Как направлена сила тяжести?
3) Формула силы тяжести с пояснениями
4) Что такое вес тела?
5) Как направлен вес тела?
6) Формула веса тела с пояснениями
7) Чем отличается сила тяжести от веса тела?
8)Чем вес тела отличается от массы тела ?
На
1 - Сила тяжести - это сила, с которой Земля притягивает все материальные объекты к своему центру. Она является причиной воздействия на объекты в направлении противоположном перпендикуляру поверхности Земли.
2 - Сила тяжести всегда направлена вертикально вниз, в сторону центра Земли.
3 - Формула силы тяжести: F = mg, где F - сила тяжести, m - масса объекта, g - ускорение свободного падения. Ускорение свободного падения на поверхности Земли принимается равным около 9,8 м/с².
4 - Вес тела - это мера силы тяжести, с которой объект притягивается к Земле. Вес измеряется в Ньютонах (Н).
5 - Вес тела всегда направлен вертикально вниз, в сторону центра Земли.
6 - Формула веса тела: W = mg, где W - вес тела, m - масса тела, g - ускорение свободного падения.
7 - Сила тяжести и вес тела - это два разных понятия, хотя они связаны друг с другом. Сила тяжести - это сила, с которой Земля притягивает объекты, в то время как вес тела - это мера силы тяжести, действующей на объект.
8 - Масса тела - это мера его инертности, то есть количество вещества в теле. Она измеряется в килограммах (кг) и не меняется в зависимости от местонахождения объекта. Вес тела, с другой стороны, зависит от силы тяжести и измеряется в Ньютонах (Н).