Что будет, если ты взял кредит, не выплатил его и умер.

FoxSand2010 Minecraft Мастер (2328), на голосовании 10 месяцев назад
Представим ситуацию:Вы берёте кредит, не успеваете выплатить его и умираете. Что будет? За вас будут платить родственники? А если родственников и наследников нет? То что будет?
Голосование за лучший ответ
Фагот Коровьев Оракул (50884) 11 месяцев назад
Будет платить тот, кто вступит в наследство...
FoxSand2010 MinecraftМастер (2328) 11 месяцев назад
Я написал, а если родственников нет, ты читаешь?
Фагот Коровьев Оракул (50884) FoxSand2010 Minecraft, В каждый кредит заложен риск невозврата. Если нет никого, его просто спишут. Или это было не так очевидно ? =)
Ну ладно, а если допустим кредит ооооооооочень большой или допустим кредитная компания не будет знать, что ты умер, то что?
Фагот Коровьев Оракул (50884) FoxSand2010 Minecraft, Если кредит ОООООЧЕНЬ большой, он по любому будет застрахован (не даром Вы беря кредит переплачиваете за эту страховку)
Полуночный кипяток. Оракул (75724) 11 месяцев назад
Если не было страховки - родственники. Если была, списывают.
Ladno f Мыслитель (6448) 11 месяцев назад
Родственникам перейдет
Ladno f Мыслитель (6448) FoxSand2010 Minecraft, такого не может быть, найдут какого нибудь 4-юродного племянника и на него перепишут
- f Ученик (21) 11 месяцев назад
Скорее всего родственники буду платить за вас
- f Ученик (21) FoxSand2010 Minecraft, представляешь не читаю, вот так бывает
Ну ладно
Hashimoto Искусственный Интеллект (185002) 11 месяцев назад
Наследники, согласно доле принятого наследства.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210653) 11 месяцев назад
Если наследников нет или никто из них не захотел принять наследство с долгами, а какое-то имущество есть, то выморочное движимое имущество перейдёт государству, а недвижимость муниципалитету. Долги перейдут вместе с ним в пределах стоимости наследства. А если кроме долгов ничего нет, то банк в пролёте.