Как синхронизировать локальные базы данных на нескольких андроид устройствах?

Alex Rage Ученик (176), на голосовании 10 месяцев назад
В общем дело такое. Делаем приложение на андроид. Задача приложения быть справочником (который пополняется инфой вручную с андроид устройства). То есть один пользователь добавил запись в бд и другие пользователи сразу получили доступ к обновленным данным. Из-за нестабильного интернет соединения оператора мобильной сети принято решение использовать локальные бд непосредственно на устройстве. Но нет идей как синхронизировать эти бд. Есть идеи?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292294) 11 месяцев назад
Синхронизировать не проблема. Проблема решить конфликты при синхронизации. Если более одного пользователя внесли изменения в одно и то же поле одной записи одной таблицы.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292294) 11 месяцев назад
Например, в каждую таблицу, которую могут менять пользователи, добавить поле "время записи объекта". Тогда обновляются только те записи, у которых время больше, чем здесь.
Alex RageУченик (176) 11 месяцев назад
Не понимаю в чем проблема.
Есть карточка с содержимым "заглавие"и "текст".
Я создаю карточку
"Авария"
"Текст аварии"
Сохраняю ее на устройстве
И в какой момент другой пользователь может спровоцировать ошибку ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292294) Alex Rage, Проблемы нет, т.к. у вас не база данных, а записочки.