Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

КАК вылечить гнойную (застарелую) ангину? ?? Горло не болит, температура нормальная (иногда 37)

Анастасия Агапьева Гуру (3593), закрыт 17 лет назад
?? Горло не болит, температура нормальная (иногда 37)
Greg Morris Мудрец (13723) 17 лет назад
горлышко полоскай настойкой эвкалипта
z Гуру (4544) 17 лет назад
срочно к врачу!!!!ну что у нас за народ....нет чтоб к специалисту сходить, запустят болячу, потом ищут народные рецепты))) без обид только, я сама такая)))
Пользователь удален Гуру (3174) 17 лет назад
керосин авиационный (мазать несколько раз в день) только не пей!!!!
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
Постоянно полоскать как можно больше, обязательно сходить к врачу! Не есть холодного, избегать сквозняков!
Доброго здоровья!
NadiN Знаток (479) 17 лет назад
лучше средства не найти: меня спасает только йодинол - просто протираешь им горлышко! и через 2 дня нифига нет!
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Знаток (406) 17 лет назад
керосин авиационный -полоскай раза три в день...только он противный и жирный ..но проидет на следующии день!!
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
Обрабатывай гланды перекисью водорода - хорошо снимает гнойный налет. Ангину нельзя так запускать, от нее сильно садится зрение, почки и сердце. ЛЕЧИСЬ!!!
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
это ЖО_А!
А какие она ОСЛОЖНЕНИЯ даёт!!!!
начиная от сердца, заканчивая почками!!!
температура 37-это хуже всего!!!!
значит идёт воспалительный процесс!!!!
ангина лечится на инфекционных отделениях
больниц и госпиталей!
живо туда беги!
нечего других заражать!!! :(

Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Любые хронические заболевания лечатся через обострение.
Если готовы поработать над собой, пишите - здоровье - это моя профессия.
Застарелая ангина опасна тем, что Вы являетесь источником инфекции для окружающих, и для Вас лично это тоже даром не проходит. Возможны осложнения на любой орган или систему. Ни к чему хорошему это не приведет.
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
сама переболела недавно советую: полоскать горло малавитом разведи 10 капель на 100 грамм воды. Сразу поможет, брызгать горло всякими аэрозолями ненадо.
Источник: собственный опыт и совет врача
Алла Кальянова Ученик (247) 17 лет назад
смазывай горло масляным паствором хлорофилипта, если не получается, то можно пипеткой через нос закапывать( пощипет правда сильно пару минут), а ,вообще, пора к доктору, он назначит антибиотики!!!
Виктория К. Знаток (267) 17 лет назад
Завариваешь и настаиваешь кору ( ну или можно листья ) эвкалипта, добавляешь мед и полоскаешь 5 раз в день примерно по стакану данного отвара !!!5 дней и ты здорова на все 100 % !!!УДАЧИ !!!
Источник: из личной практики !
Аделя. Ученик (209) 17 лет назад
Я в шоке. Мне кажется если бы это была гнойная ангина ты бы даже слюни галтать не смогла. Мой парень с таким диагнозом лежал в больнице. Причем еслибы он обратился на день позже, то пришлось бы удалять оперативным методом. А так лечили его уколами и лекарствами. Так что думай сама идти к врачу или нет. Ведь иначе придется не дай бог гланды удалять.
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
С застарелой - пулей к врачу! Ангина - коварная дрянь!
Тут уже народные средства, в том числе и керосин, не прокатят.
К врачу! На своей шкуре испытано.
Светлана Пущина Ученик (103) 17 лет назад
Прополисом. Найти знакомого пасечника, попросить у него прополис (он знает что это такое) и потом жевать как жвачку, пока не останется один воск
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
Привет от доктора. Если не болит и нет температуры, то это не гнойная ангина, а обострение хронического тонзиллита.При повышении температуры и боли в горле необходим антибиотик (флемоксин, амоксиклав) 7 дней. В межприступный период рекомендую взять за правило полоскать горло 2-3 раза в день курсами по 5-7 дней в течение нескольких месяцев следующими растворами: мирамистин, сангвиритрин, поливидон-йод, гексетидин. Параллельно проведите курс лечения гомеопатическими средствами (тонзиллотрен, тонзилгон) в течение 3-6 месяцев. Такое лечение даёт стойкую ремиссию. Удачи. Не болейте.
Наталья Филиппова Знаток (309) 17 лет назад
Меня с детства мучала гнойная ангина...пока однажды (это было лет пять назад) мне не посоветовали смазать гланды авицианным керосином. Сделать это я не смогла, так сразу возникал рвотный рефлекс... В общем, я просто с выпила граммов 25 этой жидкости. Отржыка, извиняюсь за подробности, была спецефично. Хоть спичку подставляй! Сама над собой смеялась. НО! с тез пор я вообще не знаю, что такое ангина. Вот так-то
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
лучше полоскай горло раствором соды и йода
Pasha Профи (753) 17 лет назад
Иди к врачу. Но, скорее всего, если всё застарелое и не поддаётся лечению (всё начинается снова после курса лечения) - удалить гланды. Не тяни, ангина может дать всякие косяные осложнения.
Похожие вопросы