Смотрели ли вы мультик «Привет я Николя», что о нем думаете?

- Ученик (103), закрыт 7 месяцев назад
Я случайно наткнулся на него недавно, и вспомнил, как его крутили без остановки по тв, когда мне было лет 9-10. Я его тогда терпеть не мог, поскольку часа 2-3 подряд его показывали, да и сейчас я посмотрел несколько серий и не понимаю, зачем вообще такое снимать? Главный герой - двоечник, дружит с такими же детьми, каждый из которых выделяется худшими качествами, один - задира, другой - обжора, третий - геморрой всем учителям. Один из участников и вовсе избалованный сын богатых родителей, обращающийся с друзьями, как с игрушками. Единственного отличника в классе они постоянно чморят и называют падлизой, а в конце каждой серии он остается побитой боксерской грушей для всех. Да и в конце каждой серии, Николя то окно разобьет, то продавцу товар сломает, его лучшая подруга сегодня ему поможет сделать какую либо пакость, а на следующий день его предаст. А родители его за все его проступки накажут, а через час уже об этом забудут, отец вообще отдельная тема, на которую времени не хватает писать, но в кратце, он ведет себя как ребенок, и постоянно ищет повод поссориться с соседом, даже когда тот его полезет выручать. А по содержанию мульта он явно рассчитан на детскую аудиторию, и его точно нельзя назвать французскими Гриффинами. Есть ли по вашему в нем хоть какая-то мораль для детей? А то, как по мне, он только портит их!
Лучший ответ
☢GHOST☢ Мастер (1409) 7 месяцев назад
Видел в детстве по Карусели, не зашёл для меня.
Снят был по детской книжке «Маленький Николя», написанная детским французским писателем.
Там он описывает атмосферу Франции 60-х, когда мальчики и девочки, до реформ, учились отдельно.
Писатель(что и мульфильм) нам показывает разный контингент:
Ботанов, хулиганов, мажоров, родителей школьников, строгого педагога и директора и т.д.
Но мультсериал и книжка - это разное, в мультсериале Николя представлен как безнадзорник, а в книжке отвечает за свои поступки.
Остальные ответы
Роман Роман Профи (510) 7 месяцев назад
У меня вся семья не любит его,ни брат ни сестра,я дальше заставки не видел,они переключали,но это было года 3 назад
Ivan SviridovОракул (55516) 7 месяцев назад
для таких как вы сняли Прекрасный Российский Сериал Слово Пацана.
Роман Роман Профи (510) Ivan Sviridov, это я не оценил,помойка ,а брат как наркоман смотрит
Ivan Sviridov Оракул (55516) 7 месяцев назад
это французская книга. я ее обожал в детстве (а моё детство - это начало 80-х). если вам непонятен этот юмор, то смотрите своего пацана и его кишки на асфальте, вам, наверное, это будет ближе.