В 1964 году Жан-Поль Сартр отказался от Нобелевской премии, посылая сигнал, мол, ради этого не стоит продавать душу?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 11 месяцев назад
Разделяете ли Вы мою (выстраданную) версию событий во Франции, согласно которой в 1964 году Жан-Поль Сартр отказался от Нобелевской премии, посылая сигнал, мол, ради этого (лауреатства и прочих атрибутов признания) не стоит продавать душу?
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (355391) 11 месяцев назад
А как продажа души связана с той наградой , что ему предложили...
Гуру ошибокПросветленный (28565) 11 месяцев назад
на эту тему была американская комедия с худой актрисой, которая играла Князя тьмы и сразу вышла за индийского богача! Совпадение?
Остальные ответы
Ой, кто это? Мыслитель (7352) 11 месяцев назад
пострадай ещё)
Ой, кто это?
Гуру ошибок
прикольно, что чеё-то проект Галковский отказался от местной премии, полагая, что дождется той Нобелевки, которая предназначалась ему, но в итоге её дали Муратову!
Гуру ошибок, если "человек" уже лауреат или известный учёный, он продал душу