Способен ли напугать неподготовленного читателя авторский афоризм «Сатанизм — это читерство Зла»?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 11 месяцев назад
«Сатанизм — это читерство Зла». (Анатолий Юркин)

Способен ли напугать неподготовленного читателя этот авторский афоризм всего из четырех слов?
Дополнен 11 месяцев назад
«Сатанизм — это читерство Зла?». (Анатолий Юркин)
Лучший ответ
Виктор Толоконников Мудрец (15575) 11 месяцев назад
Если читатель впечатлительный
Гуру ошибокПросветленный (28565) 11 месяцев назад
Надежда на таких, ибо такие ещё и покупают бумажные книги и что-то обсуждают!
Фиолетовый ЕдинорогМастер (1226) 11 месяцев назад
Ну не знаю,я впечатлительный,чёт не напугало
Виктор Толоконников Мудрец (15575) Фиолетовый Единорог, разные бывают
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4826050) 11 месяцев назад
Обратное то ж верно...В чём мудрость "афоризма"?
Мудрость всегда инверсионна!
Мудрость этого афоризма, выражаясь Вашими словами, в справедливости инверсии:

«Зло — это читерство Князя Тьмы». (Анатолий Юркин)
«Не всякое зло — это читерство Князя Тьмы». (Анатолий Юркин)
Какие интересные комменты. надо бы скопировать на тот случай, если вопрос ...
Александр Трофимов Высший разум (4826050) Гуру ошибок, Ну да...инверсия...стакан полупустой или полуполный... Или...Не каждая рыба - селёдка, но каждая селёдка - рыба... Тогда...Не каждое зло от чёрта, но каждый чёрт это зло...вот блин! Авторский афоризм от Александра Трофимова)))
В чём подоплёка захода "В чём мудрость "афоризма"?"
В моём вопросе был афоризм, но не было слова мудрость!
В чём мудрость коммента, который не ответ на вопрос, негативистская оценка и содержит добавленные слова, отсебятину?

Или надо задать вопрос:

Всякий ли афоризм обязан содержать мудрость?

Вам в мои вопросы про "мудрую жену"!
Изольда Белые Руки Просветленный (33115) 11 месяцев назад
Разве что бабушек, которые от слова сатана креститься начинают. Но такие обычно не читают по причине возраста или низкой образованности
а если бабушка от внука геймера слышало слово читер?