Образовательный путь

Что такое "Сеньорат высшей школы(Senior high school)" в США?

Это последний из 4 классов старшей школы- 12 год , то есть система 5 лет элементари, 6-8 мидл , 9- 12 хай.

Это не "Сеньорат высшей школы", а "Старшая высшая школа" - практически вышедшее из употребление названия современной "High School" - 9-12 классы.
В США школы делятся на "Elementary School" 1-5, "Middle School" 6-8 и "High School" 9-12.
Ещё есть "Pre-K" - подготовительная группа детского сада, обычно в "Elementary School". Отличие от детского сада - эта программа бесплатная в большинстве штатов.
Лет 50 назад "Middle School" назывались "Junior High School", а "High School" - "Senior High School". Кое-где такие названия остались до сих пор.

Сеньоры-это обозначение старшей половины школы. Иногда обозначает и опытность, если мы говорим не об обычной школе, а специализированной(допустим "Школа программирования". Сеньоры-это более опытные ученики, готовые преодолевать большинство трудностей сами).

Сеньорат)
просто старшие классы средней школы - если грубо на нашу систему транслировать.