После хим завивки через 2 дня волосы постепенно распрямляются, это нормально?

Сделал 2 дня назад первый раз химзавивку, как сказала парикмахер, голову не мыл, ничего с ней не делал, но волосы постепенно распрямляются, так и должно быть и поправится когда первый раз волосы помою или что-то не так?

Возможно неправильно сделали, не должно так быстро все уйти на нет. Вообще жамканьем и таким спреем хорошо кудряшки опять на место встают.

Укладка теряется со временем. Надо мыть по кудрявому методу, потом фиксатором для волос примять (жмякать кудряшку для достижения спиральки)