Не работают кнопки через js

Алексей Скиргико Знаток (463), на голосовании 10 месяцев назад
JS:
document.getElementById('add-Button').addEventListener('click', function() {
var actor=prompt('Введите имя актера');
if (actor) {
var li = document.createElement('li');
}
};
document.getElementById('remove-Button').addEventListener('click', function() {
var lastActor = document.getElementById('actor-list').lastElementChild;
if(lastActor) {
lastActor.remove();
}
};
HTML:
<html>
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title> Слово Пацана</title>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="tr.css" />
</head>
<body>
<h1> Список актеров сериала "Слово пацана"</h1>
<div class='container'>
<div class='actors-container'>
<ul id='actors-list'>
<li>Иван Янковский</li>
<li>Анастасия Красовская</li>
</ul>
<div class='button-container'>
<button id='add-button'> Добавить в список</button>
<button id='remove-button'> Удалить из списка</button>
</div>
<div class='video-container'>
<iframe width=560 height=315 src=' https://www.slovo-pacana1s.online/ ' >
</div>
<script src='tr.js'></script>
</body>
</html>
Голосование за лучший ответ
Kredwi Мудрец (11239) 11 месяцев назад
А код скинуть не?
JavaScript - Зависит от РеГиСтРа.
Добавь атрибут onclick="названиеФункции()"
Алексей СкиргикоЗнаток (463) 11 месяцев назад
обновил )
Добавь атрибут onclick="названиеФункции()" это куда?(
Kredwi Мудрец (11239) Алексей Скиргико, в html <button id='add-button' onclick="названиеФункции()"> Добавить в список</button> <button id='remove-button' onclick="названиеФункции()"> Удалить из списка</button>
Спасибо за помощь!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264175) 11 месяцев назад
и не будут))

Слово Пацана

Список актеров сериала "Слово пацана"

  • Иван Янковский

  • Анастасия Красовская

 document.getElementById('add-button').addEventListener('click', function() {
var actor = prompt('Введите имя актера');
if (actor) {
var li = document.createElement('li');
li.textContent = actor;
document.getElementById('actors-list').appendChild(li);
}
});

document.getElementById('remove-button').addEventListener('click', function() {
var lastActor = document.getElementById('actors-list').lastElementChild;
if (lastActor) {
lastActor.remove();
}
});
а по какой причине? у меня образец такой-же и все работало
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264175) Алексей Скиргико, где же такой, если вообще не такой <button id='add-button'> и getElementById('add-Button')
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲Искусственный Интеллект (264175) 11 месяцев назад
Не исправить надо, а полностью заменить старый код на мой, тк там еще есть косяки
Алексей Скиргико Знаток (463) V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲,
Ты хочешь чужим сайтом управлять из фрейма своей страницы? Мда... и не жаль времени тратить..))
Алексей Скиргико Знаток (463) V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲, это мой сайт, я его делал, мне нужно просто сделать такой же для дз
GGG Просветленный (35944) 11 месяцев назад
В функции add-Button() вы не добавляете элемент li в список actors-list. Вы просто создаете его, но не добавляете. Чтобы добавить элемент в список, вы можете использовать метод appendChild():
 var li = document.createElement('li');
li.textContent = actor;
В функции remove-Button() вы не проверяете, есть ли в списке хотя бы один элемент. Если список пуст, то переменная lastActor будет иметь значение null, и метод remove() вызовет ошибку. Чтобы избежать этой ошибки, вы можете использовать оператор ||:
if (lastActor || lastActor === null) {
lastActor.remove();
}
Код
if (actor) {
var li = document.createElement('li');
li.textContent = actor;
}
});

if (lastActor || lastActor === null) {
lastActor.remove();
}
});
Ничего не поменялось
GGG Просветленный (35944) Алексей Скиргико, Возможно, вы не правильно находите элементы по идентификатору. Вы должны использовать # перед идентификатором, когда используете document.querySelector. Например, document.querySelector("#add-button"). Или вы можете использовать document.getElementById без #. Например, document.getElementById("add-button") Возможно, вы не добавляете новый элемент li в список ul. Вы создаете переменную li, но не используете ее. Вы должны добавить li.textContent = actor; и document.getElementById("actor-list").appendChild(li); внутри условия if (actor) Возможно, вы не закрываете тег iframe в вашем HTML-коде. Это может привести к ошибкам в разборе HTML и нарушить работу скриптов. Вы должны добавить </iframe> после атрибута src