Ремонт и обслуживание авто

Замена ДВС на ВАЗ 2112

Имеется машина ВАЗ 2112, с мотором 1.5, 93л.с.
Случилось следующее: была пробита прокладка ГБЦ, и в следствии поймали гидроудар, и лопнул цилиндр. Блок не подлежит ремонту.
Вижу только три варианта решения данной проблемы, замена двс на такой же или замена блока цилиндров. Но, в ближайших городах не имеется возможности найти такой же двигатель. А если менять блок цилиндров, будет другой номер двигателя. Так же рассматривается вариант замены двигатель на другой, но с того же семейства, 21124 16 клапанов 1.6л 89л.с, но думаю что не встанет на учет.
Вопрос в следующем, кто нибудь сталкивался с этим, может что нибудь можете предложить, иные варианты, может ставили на учет с другим блоком, замена двигателя на другой?
Спасибо всем за ответы!

Да ставь что угодно, только потом в ГАИ зайди, изменения в ПТС внести... Если двигатель или блок не в угоне, то проблем не будет.

ставишь движок ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ и все похеру

120 двигатель вообще не редкость еще,так что найти реально.Разборки или сайты с вторичкой,а-ля авито в помощь.

купите мотор , только сдокументами что бы был- потом оформите, в любой момент. просто документы на новый моторчик не по теряйте.

Чтобы не иметь проблем с регистрацией ставь хоть двигатель, хоть блок ТАКОЙ же модели и катайся.Даже регистрировать не обязательно.Если с рук будешь брать на всякий случай ДКП на движок или блок составь.Если окажется ворованный, то будет на кого стрелки перевести.