Правильно ли определил сопротивление рук? Зарядка тела от электротока, вопросы
Сегодня испытывал на себе действие переменного электротока.. Брал сварочный трансформатор КаВик тдм 252.. с напряжением холостого хода 50 вольт... Если пальцами двух рук просто прикасаться к клеммам, ничего не чувствую.. дальше взял отвёртку и напильник круглый, вставил в гнёзда и зажал руками, уже пальцами зажал , ток пошёл более сильный, дрожжали пальцы, было неприятно, по таблице примерно 3-4 мА...50 В/ 0.003А= 16666 Ом.. конечно это малое сопротивление... но это если зажимать руками.. Так же замерял аппаратом для измерения энергетики ток от рук- 15-20мкА до контакта..Ток 3-4 мА проходил через меня 15 секунд, переменный, после этого у сухих рук! показатель увеличился до 40мкА, и не нужно говорить, что это электролиз, т.к через минуту, показатель упал до 20 мкА обратно.. а потом до 40 снова поднялся..Это значит, что в малом количестве, но переменный ток, может зарядить организм.. и главное не вызывать электролиз крови... Теперь вопрос.. если взяться за клеммы 230 В, будет ли сопротивление 16660 Ом? Или пробьёт кожу и упадёт ещё сильнее?
ДополненЯ бы и дальше заряжался.. только боюсь, что руки запотеют, и электроды могу уже не отпустить...
Ты балбес, у меня друга сваркой убило, откопали канаву трубу заварить, и дождик пошел - А фигня, успею, хвать за держак, его и скукужило в канаве, пока добежали отключили, он готов -19 ему тогда было
Георг Рихман, друг Михайло Ломоносова, был убит разрядом молнии, когда попробовал «поймать» её на проволоку. Вы хотите повторить его эксперимент?
Ваше дело, конечно, пробовать на своей шкуре предел болевого порога и надеяться, что ожог в месте контакта не глубоким окажется, а в трагическом случае, поражение током может остановить сердце…
То, чем вы занимаетесь, в медицине называется электростимуляция. Ничего она не заряжает, но помогает «разрабатывать» отдельные мышцы и органы в целом. В том числе и деятельность мозга. Некоторым помогает ;)
Прежде чем зажимать контакты голыми руками, советуем почитать профильную информацию по физиотерапии - что для чего и как там делается. Главный смысл манипуляций - не навреди!
https:// yusupovs.com/articles/rehab/elektrostimulyatsiya-myshts/
https://bronhus.com/wp-content/uploads/2019/01/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F.-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F.%D0%92.%D0%A1.%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%BA.%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA.2008.pdf?ysclid=lqe1z0cxzu287967438
Нет там никакой "зарядки", не забивай себе голову. Ток усиливался просто потому, что увеличивалась площадь контакта.
Продолжай в том же духе . Скоро на одного дурака будет меньше .