Какая версия майнкрафта для пк самая популярная?
На данный момент, в апреле 2023 года, одной из самых популярных версий Minecraft для ПК является Java Edition, особенно среди опытных игроков и энтузиастов. Эта версия обладает широкими возможностями для модификаций, пользовательских серверов и имеет большое коммьюнити. Также популярна Bedrock Edition, которая поддерживает кроссплатформенную игру и доступна на различных устройствах, включая ПК. Версия Java часто предпочитается за её гибкость и возможности кастомизации, в то время как Bedrock привлекает своей универсальностью и оптимизацией.
1.12.2, 1.16.5, думаю
Java edition: 1.16.5, 1.12.2, 1.7.10
Bedrock edition: 1.20.51, 1.16.1.
1.16.5 и 1.12.2 потомучто эти версии хорошо оптимизированы и на них много модов
1.12 но она хоть и ностальгична и уже как классика все же не очень