Составить бухгалтерские проводки по оформлению результатов инвентаризации.

Tony Montana Юлия Ученик (72), на голосовании 8 месяцев назад
По результатам инвентаризации было выявлено транспортное средство, непригодное к эксплуатации, восстановлению не подлежит.
Балансовая стоимость 600 тыс.руб.
Сумма накопленной амортизации -480 тыс.руб.
При ликвидации приняты к учёту составные части транспортного средства по справедливой стоимости - 80 тыс.руб.
Составить бухгалтерские проводки по оформлению результатов инвентаризации.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243965) 9 месяцев назад
1)списана пер.стоимость Д-т 01.2 К-т 01.1-600 т
2)списана амортизация Д-т 02 К-т 01..2-480 т
3)списана остаточная стоимость Д-т 91.2 К-т 01.2-120 т
4)оприходованы материалы Д-т 10 К-т 91.1-80 т
5)финансовый результат Д-т 99 К-т 91.9-40 т.