Прошу помогите написать акт

Задание: составьте и оформите акт
Сведения из теории
АКТ – документ, составленный несколькими лицами (комиссией), подтверждающий установленные факты, события или действия. Актами фиксируются результаты ревизий, инвентаризаций, приема-передачи, приема законченных работ и т. д.
Акт, как правило, оформляется на бланке организации и содержит следующие реквизиты:
• наименование организации
• наименование структурного подразделения
• наименование вида документа (прописными буквами)
• дату
• индекс
• гриф утверждения (не всегда)
• место составления
• заголовок к тексту
• текст
• подписи
• указание на количество экземпляров и их местонахождения.
Главное при составлении акта – установление фактического состояния дел и правильное отражение в акте. Акт составляется на основе черновых записей, которые ведутся во время работы комиссии или группы лиц и содержат фактические данные, количественные показатели и другие сведения.
Заголовок к акту должен грамматически согласовываться со словом «АКТ ».
Например:
АКТ
проверки финансово-хозяйственной деятельности института
АКТ
списания материальных ценностей
Датой акта является дата события (проверки, обследования, экспертизы и т. п.). Текст акта состоит из двух частей: вводной и основной (констатирующей).
Вводная часть строится по схеме:
Основание:
Составлен комиссией:
Председатель –
Члены комиссии:
Присутствовали: (если акт составлен в чьем-то присутствии).
Основание для составления акта – договор, распорядительный документ, нормативный документ с указанием номера и даты.
После слова «составлен» указываются наименование комиссии, должности, фамилии и инициалы лиц, составивших акт.
При перечислении лиц, участвовавших в составлении акта, указываются наименования должностей с обозначением организации, фамилии и инициалов (в именительном падеже). Первым указывается председатель комиссии. В не-обходимых случаях допускается приводить сведения о документах, удостоверяющих личность и полномочия лиц, участвовавших в составлении акта, и их адреса. Фамилии членов комиссии располагаются в соответствии с занимаемыми должностями (чем выше должность, тем раньше упоминается должностное лицо). Если члены комиссии занимают равноценные должности, их фамилии указываются в алфавитном порядке.
В основной части излагаются сущность, характер, методы и сроки проделанной работы, установленные факты, а так ж е выводы, предложения и заключения. Содержание акта может быть разделено на пункты, материал может быть представлен в виде таблицы. При необходимости акт может иметь заключительную часть, которая представляет собой решения, выводы или заключения комиссии, составившей акт.
В конце текста акта указываются количество составленных экземпляров и их местонахождение. Количество экземпляров акта определяется количеством заинтересованных в нем сторон или нормативными документами.
Например:
Составлен в 3 экземплярах:
1-й экземпляр – бухгалтерия,
2-й экземпляр – коммерческий отдел,
3-й экземпляр – покупатель.

**АКТ**

**приема-передачи оборудования**

**от 20 декабря 2023 года**

**Основание:**

* Договор купли-продажи оборудования № 123456 от 15 декабря 2023 года

**Составлен комиссией:**

* Председатель комиссии: Иванов Иван Иванович, директор ООО «Альфа»
* Члены комиссии:
* Петров Петр Петрович, главный бухгалтер ООО «Альфа»
* Сидорова Сидорова Сидоровна, инженер ООО «Альфа»

**Присутствовали:**

* Покупатель:
* Фамилия Имя Отчество, должность

**В присутствии комиссии, состоящей из представителей продавца и покупателя, произведен прием-передача оборудования, согласно договору купли-продажи оборудования № 123456 от 15 декабря 2023 года.**

**В состав оборудования входят следующие позиции:**

* Ноутбук HP Pavilion 15-dy2022ur, серый, 15,6", Intel Core i5-12500H, 16GB, SSD 512GB, GeForce RTX 3050, Windows 11 Home
* Монитор Samsung Odyssey G5 LF32G55TQWRXUF, 32", 165 Гц, VA, WQHD (2560x1440), 1 мс, FreeSync Premium Pro
* Мышь Logitech G502 HERO, проводная
* Клавиатура Logitech G213 Prodigy, проводная

**Оборудование полностью соответствует условиям договора купли-продажи и находится в исправном состоянии.**

**К акту прилагается акт осмотра оборудования, подписанный обеими сторонами.**

**Акт составлен в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, второй – у покупателя.**

**Председатель комиссии:____________Иванов И.И.**

**Члены комиссии:____________Петров П.П.**

**Сидорова С.С.**

**Покупатель:____________Фамилия Имя Отчество**

**20 декабря 2023 года**

**Приложение: акт осмотра оборудования № 123456 от 20 декабря 2023 года**

**В данном акте соблюдены все необходимые реквизиты. Вводная часть акта содержит следующие сведения:

* основание для составления акта – договор купли-продажи оборудования № 123456 от 15 декабря 2023 года;
* наименование комиссии, должности, фамилии и инициалы лиц, составивших акт;
* фамилия и должность покупателя.

Основная часть акта содержит описание оборудования, переданного покупателю. В данном случае оборудование передано в полном объеме и находится в исправном состоянии.

В заключительной части акта указано количество экземпляров акта и их местонахождение.

Акт подписан всеми лицами, участвовавшими в его составлении.**

почниу не половой

нет