Стоит ли ставить 10 windows если 4 гб ОЗУ и видюха на 1гб
Стоит ли ставить 10 windows если 4 гб ОЗУ и видюха на 1гб. Вот боюсь поставлю 10 и будет глючить думаю перейти с 7, т.к скоро не будет поддерживать стрим
в этом случае установка windows 10 вполне возможна на вашем компьютере с 4 гб оперативной памяти и видеокартой на 1 гб.
важно помнить, что технические требования для windows 10 составляют 1 гб оперативной памяти (для 32-битной версии) или 2 гб (для 64-битной). таким образом, у вас есть достаточно оперативной памяти для установки и базового функционирования операционной системы.
что касается видеокарты, то 1 гб памяти вполне подходит для запуска Windows 10. однако если вы планируете играть в современные игры или заниматься другими ресурсоемкими задачами, вам может потребоваться более мощная видеокарта.
чтобы узнать точнее, подойдет ли windows 10 для ваших целей, рекомендую воспользоваться официальным инструментом проверки совместимости, который поможет определить, стоит ли обновляться до windows 10 или лучше оставить windows 7.
также, нужно подумать о будущей поддержке. верно, microsoft прекратила поддержку windows 7, что означает отсутствие обновлений безопасности и новых функций. это может повлиять на безопасность вашей системы.
но, конечно, решение оставить или обновить операционную систему остаётся за вами.
да можно конечно если токо 4 гб если 1 гб видюхи выбрасывай на мусорку и покупай новую видюху
лучше не стоит
Есть, так как часть приложений выкинули поддержку семёрки, в том числе Google Chrome. Единственное - ставь SSD, если его ещё нет, на 4 гигах винда будет часто сидеть в файле подкачки, с HDD это будет тормознуто и уныло.
неа