Сборная Домашка

Помогите с тестом

При выключении компьютера информация стирается

Выберите один ответ:

1.
Из оперативной памяти

2.
На магнитном диске

3.
Из долговременной памяти

4.
Из быстрой

Вопрос 2

Память компьютера делится на:

Выберите один ответ:

1.
Быструю и медленную

2.
Внешнюю и внутреннюю

3.
Оперативную и внутреннюю

4.
Внешнюю и долговременную

Вопрос 3
Пока нет ответа

Прочитайте высказывание: "Отличаются от книг в основном базой предъявления текстов и иллюстраций – материал представляется на экране компьютера, а не на бумаге, также они имеют существенные отличия в навигации по тексту". О каком типе ЭОР идёт речь в высказывание?

Выберите один ответ:

1.
Стенографические ресурсы

2.
Текстовые ресурсы

3.
Мультимедийные ЭОР

4.
Текстографические ресурсы

Вопрос 4

Какой ГОСТ регулирует использование названий ЦОР и ЭОР?

Выберите один ответ:

1.
ГОСТ 7.23-2003

2.
ГОСТ 8.24-2002

3.
ГОСТ 7.24-2001

4.
ГОСТ 7.23-2001

Вопрос 5

Выбрать из предложенных вариантов недокументированным образовательный ресурс

Выберите один ответ:

1.
Аудиофайл

2.
Знания экспертов

3.
Фотодокумент

4.
Текстовые документы

Вопрос 6

Какого типа ЦОРа не существует?

Выберите один ответ:

1.
ЦОР с технологией VR

2.
Интерактивные модели

3.
ЦОР с визуальной информацией

4.
ЦОР с текстовой информацией

Вопрос 7

На какие основные классы делятся информационные образовательные ресурсы (ИОР)?

Выберите один ответ:

1.
Недокументированные и документированные

2.
Электронные и печатные

3.
Сложносоставленные и простые

4.
ОИР для школ, ОИР для колледжей, ОИР для высших учебных заведений

Вопрос 8

ЭОР по структуре и способу представления напоминает?

Выберите один ответ:

1.
Электронную базу данных

2.
Базу данных

3.
Электронную базу

4.
Библиотеку

Вопрос 9

Что относиться к ЭОР?

Выберите один ответ:

1.
Электронные справочники

2.
Сайт министерства образования России

3.
Интерактивные справочники

4.
Техническая документация на сайте образовательной организации

Вопрос 10

Что такое ЭОР?

Выберите один ответ:

1.
Это представленные в цифровой форме и на цифровых носителях видеофрагменты и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса

2.
Это любые материалы представленные в цифровой форме необходимые для организации учебного процесса

3.
Это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса

4.
Это любые материалы представленные в цифровой форме и на цифровых носителях необходимые для организации учебного процесса

1) 2
2) 4
3) 1
4) 1
5) 3
6) 2
7) 3
8) 1
9) 4
10) 2

🤦