Помогите с тестом
При выключении компьютера информация стирается
Выберите один ответ:
1.
Из оперативной памяти
2.
На магнитном диске
3.
Из долговременной памяти
4.
Из быстрой
Вопрос 2
Память компьютера делится на:
Выберите один ответ:
1.
Быструю и медленную
2.
Внешнюю и внутреннюю
3.
Оперативную и внутреннюю
4.
Внешнюю и долговременную
Вопрос 3
Пока нет ответа
Прочитайте высказывание: "Отличаются от книг в основном базой предъявления текстов и иллюстраций – материал представляется на экране компьютера, а не на бумаге, также они имеют существенные отличия в навигации по тексту". О каком типе ЭОР идёт речь в высказывание?
Выберите один ответ:
1.
Стенографические ресурсы
2.
Текстовые ресурсы
3.
Мультимедийные ЭОР
4.
Текстографические ресурсы
Вопрос 4
Какой ГОСТ регулирует использование названий ЦОР и ЭОР?
Выберите один ответ:
1.
ГОСТ 7.23-2003
2.
ГОСТ 8.24-2002
3.
ГОСТ 7.24-2001
4.
ГОСТ 7.23-2001
Вопрос 5
Выбрать из предложенных вариантов недокументированным образовательный ресурс
Выберите один ответ:
1.
Аудиофайл
2.
Знания экспертов
3.
Фотодокумент
4.
Текстовые документы
Вопрос 6
Какого типа ЦОРа не существует?
Выберите один ответ:
1.
ЦОР с технологией VR
2.
Интерактивные модели
3.
ЦОР с визуальной информацией
4.
ЦОР с текстовой информацией
Вопрос 7
На какие основные классы делятся информационные образовательные ресурсы (ИОР)?
Выберите один ответ:
1.
Недокументированные и документированные
2.
Электронные и печатные
3.
Сложносоставленные и простые
4.
ОИР для школ, ОИР для колледжей, ОИР для высших учебных заведений
Вопрос 8
ЭОР по структуре и способу представления напоминает?
Выберите один ответ:
1.
Электронную базу данных
2.
Базу данных
3.
Электронную базу
4.
Библиотеку
Вопрос 9
Что относиться к ЭОР?
Выберите один ответ:
1.
Электронные справочники
2.
Сайт министерства образования России
3.
Интерактивные справочники
4.
Техническая документация на сайте образовательной организации
Вопрос 10
Что такое ЭОР?
Выберите один ответ:
1.
Это представленные в цифровой форме и на цифровых носителях видеофрагменты и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса
2.
Это любые материалы представленные в цифровой форме необходимые для организации учебного процесса
3.
Это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса
4.
Это любые материалы представленные в цифровой форме и на цифровых носителях необходимые для организации учебного процесса
1) 2
2) 4
3) 1
4) 1
5) 3
6) 2
7) 3
8) 1
9) 4
10) 2
🤦