Кот ПОСТОЯННО линяет
Моему коту чуть больше полутора лет, но он всё время линяет, и с него спадает кучу шерсти, если я его поглажу с головы до хвоста то я соберу клочок шерсти, почему он так делает? Отец у него британец, а мама тайская.
Возможно, ему корм не подходит..?
Это же золотая жила!
Вычесывай его и продавай шерсть бабушкам, что вяжут носки.
С кошачьей и собачьей шерсти - самые теплые, это не рофл 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Чаще всего причина в плохом питании.Если кормят едой со своего стола или эконом кормами,вроде Феликса,Китикета,Вискаса и прочего пустого вреда..
Мясо сырое,субпродукты основа рациона хищника,кем кот и является,должны быть.Или качественный (суперпремиум класс,холистик)корм,где мяса хороший процент в составе есть.
Это из-за плохого питания. Это миф, что от кошек обычно много шерсти и они много линяют. Если у кошек хорошее здоровье, отличное питание и самочувствие, они не сильно линяют, а, как люди, иногда теряют волоски. Так что пересматривайте питание, можно даже общие анализы сдать
Чем кормите? Порода тут ни при чем