Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭
10 месяцев назад
Профит в том, что налоги будут приходить к тебе. Развод чушпанский, слово пацана. Общая схема такова - находится алкаш с действующим паспортом, на него оформляется ИП, ему дают кредитку с лимитом, который обновляют каждый месяц. Через год ему приходит статья налогов за сделки, которые он якобы проводил. Если развод и сумма серьёзные, в лучшем случае его отправляют на ПМЖ в Турцию, причём жильём служит лодка на приколе. В худшем жертву развода просто обнуляют. Так же могут предоставить решать эти проблемы самому, тогда всё заканчивается тюремным сроком.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
10 месяцев назад
Ну, вам будет гемор по всяким отчислениям и отчётности в налоговой. Это пойдёт в том случае, если вы получаете деньги с клиентов. Иначе вы рискуете ничего не получить с владельца, а по договору оплачивать зп сотрудникам придётся. Также трудовой договор с вами будет, соответственно, в суде - вы ответчик.
Почему - сложный вопрос. Может у него есть ИП и засвечено в чём-то плохом. Может план кинуть кого-то в какой-то момент. Т.е. владелец хочет снять с себя проблемы, которые могут быть.