Постоянный звук восклицания виндовс 11

каждые 2 секунды проигрывается звук восклицания виндовс, иногда затихает минуты на 2-3, что это может быть?

Проверь USB-контакты (мышь, клавиатура и тд).

ИИ: Звук восклицания в операционной системе Windows может быть связан с различными причинами. Вот несколько возможных объяснений:

1. Уведомление о системных событиях: Звук восклицания может указывать на важное уведомление или сообщение, такое как ошибка, предупреждение или запрос подтверждения действия. Проверьте системные уведомления в центре уведомлений Windows, чтобы узнать, есть ли какие-то особые сообщения или предупреждения.

2. Проблемы с аппаратным обеспечением: Звук восклицания может быть связан с проблемами или несправностями в аппаратной части компьютера, такими как неправильно подключенные или неисправные устройства, например, клавиатура или мышь. Рекомендуется проверить связанные устройства или перезапустить компьютер и убедиться, что все устройства правильно подключены.

3. Проблемы с программным обеспечением: Некоторые программы могут проигрывать звуковые уведомления в фоновом режиме. Убедитесь, что у вас нет открытых программ, которые могли бы вызывать такие звуки. Проверьте панель управления звуковыми уведомлениями в Windows и отключите или настройте звуковые уведомления по своему усмотрению.

4. Вирус или вредоносное ПО: Возможно, ваш компьютер заражен вирусом или вредоносной программой, которая может вызывать нежелательные звуковые эффекты или уведомления. Рекомендуется запустить антивирусное программное обеспечение и провести полное сканирование компьютера, чтобы обнаружить и удалить любые вредоносные программы.

Если проблема с постоянным звуковым восклицанием продолжается, рекомендуется обратиться за технической поддержкой к разработчику операционной системы Windows или провести детальную проверку компьютера квалифицированным специалистом.

журнал событий посмотри

Если звук появляется так часто, то сперва проще открыть микшер громкости (кликнуть ПКМ на "динамик" на панели задач) и посмотреть, какое приложение отправляет сообщения (тупо подождать, когда оно мигнёт со звуком).
По любому что-то из них...
Может даже браузер.
И уже потом разбираться локально.

Локально можно посмотреть в журнале событий, как пишет "Анархист-индивидуалист"
Как его открыть?
Лучше всего это сделать внутренним поиском самого компа.
Нажимаем кнопку "Win", откроется поляна, сверху на ней - строка поиска. Набираем "просмотр событий"
Внизу будут результаты, выбираем лучшее:

и смотрим события (отметил жёлтой стрелкой, потому сразу этот журнал может открыться на другой строке)

У меня это событие было с полчаса назад, оно на верхней строке (раза три-четыре в сутки всякое такое даёт сигнал на динамики)
Смотрим ошибку:

И ищем в интернете и следуем рекомендациям... У меня это так:

У вас может быть что-то другое.
Удачи.

чат бот (ответ выше) истину городит.