В чем проявляется рост влияния науки на современное общество?

Марина Крабрерис Ученик (49), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста с обществознанием
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (113599) 1 год назад
интересно, увеличение числа дураков на этом форуме , как-то связано с влиянием науки??
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (173302) 1 год назад
Сначала без "роста".
Научные знания (фундаментальные и прикладные) нужны для развития технологий. Собственно, технологии - это превращение научных знаний в пользу. А технологии обеспечивают выпуск необходимой продукции. Чем лучше развита наука, тем выше технологии, тем эффективнее производство, тем крепче суверенитет.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (786827) 1 год назад
чем развитее наука, тем глупее человек. не, не все люди, естественно какая-то небольшая част человечества получает прекраснейшее образование для того чтоб двигать науку. но основная масса - планктон. потребитель. Ему мозги развивать не надо.
Алексей Иванцов Просветленный (26499) 1 год назад
В том,что люди разучились считать в уме и писать рукописные письма. С утра до ночи играются в смартфонах.