Здравствуйте ,подскажите пожалуйста про Спатифи́ллум.(стал желтеть)

MARIA Знаток (319), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день,Уважаемые .
кто знает по какой причине цветок стал желтеть ,а именно ствол ближе к земле.
как исправить ??
Сам цветок ,Красивый ,Зелёный ,цветёт .
К сожалению, фотографию нет возможности выложить .
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 11 месяцев назад
Желтеть может по причинам:залив, переохлаждение, перекорм удобрением.
Вера ******* Просветленный (28481) 11 месяцев назад
Учитывая время года, скорее можно предположить залив на фоне поступления прохладного воздуха при проветривании, скажем. Или если цветок стоит на подоконнике. Зимой полив лучше сократить в таких случаях.