Продажа сока в парке

Даниил Ефанов Ученик (198), на голосовании 10 месяцев назад
Я хочу продавать сок в парке, типо поставить стойку и продавать - тип выжимать его и продавать там же, нужна ли лицензия на продажу(мне 14)
Голосование за лучший ответ
Илья Мастер (1379) 11 месяцев назад
До первого наряда ппс ничего не нужно...
Dmitry Искусственный Интеллект (612823) 11 месяцев назад
Вы должны быть оформлены как ИП (самозанятость не подойдёт).
Должна быть оформлена аренда места под нестационарный торговый объект.
Разрешение санэпиднадзора.
Документы на сырьё для сока от поставщика.
Сертификат на соковыжималку.
Медкнижка.
Контрольно-кассовый аппарат.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (108651) 11 месяцев назад
Стукнет 15 лет - вперед.

Если вы работаете самостоятельно, лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Такая форма бизнеса, как ООО, потребуется при сотрудничестве с инвесторами или партнерами.

После регистрации ИП или ООО нужно:

Встать на учет в налоговой.
Выбрать вид деятельности (ОКВЭД). Классический – производство фруктово-овощных соков и подача напитков.
Получить ИНН, утверждаете систему налогообложения.
Получить разрешение от Госпожнадзора.
Пройти регистрацию в социальном, медицинском, пенсионном фондах.
Получить разрешение от СЭС.
Зарегистрировать кассовое оборудование.
Открыть банковский счет.
Оформить договор аренды.
BamBoa Albebro Ученик (154) 11 месяцев назад
Ночью лучше не торговать
Кто то где то Мыслитель (8131) 11 месяцев назад
Смотря какой парк, если это парк аттракционов, то у него есть администрация, все вопросы через нее решать придется. Проще в интернете, что нибудь продавать, например копченую курочку от фермеров.