Откуда пошёл стереотипный образ сутенёра — леопардовая шуба поверх белого костюма, ковбойская шляпа, кожаные сапоги?
Иногда детали могут меняться (фиолетовый или другой яркий костюм вместо белого), но в целом образ узнаваемый в любом фильме или игре.
Из американских фильмов.
Леопардовая шуба - это тоже сильный символ. В 70-ых годах в Америке на пике культуры сутенёров, меховые шубы, обилие кожи и замши, дикие принты, большие (часто меховые) шляпы и золотые цепи входили в их атрибутику. Чем больше проституток у сутенёра, тем он богаче, тем больше на нём золота и меха. Такая шуба на девушке могла намекать на природу её заработка.

Сутенер по-американски называется pimp
Как-то так получилось, что культура официальных и известных американских сутенеров связана с гетто, блюзом, хип-хопом, рэпперами и дизайнерской одеждой с большим количеством кожи из крокодила, аллигатора или страуса, натуральными меховыми шубами и шапками, большим количеством толстенных золотых цепей, огромнейших и вульгарнейших украшений из золота и бриллиантов, желательно, чтобы украшение еще как-то отображало имя сутенера, то есть было сделано на заказ.
Одежда должна быть от самых дорогих и знаменитых кутюрье, очень броская и заметная, с яркими красками, почти клоуновская в своей пестроте. На голове может быть какой-то статусный головной убор, в принципе, в последнее время стали появляться короны, а раньше были шляпы.
Источник https://selyanka1.livejournal.com/77023.html
Из арекоской системы и они должны быть обязательно черными и тупыми:)
Из реальности как ни странно
Мода такая была среди богатых чёрных в США. Каждый элемент по-отдельности - символ статуса. А всё вместе - символ безвкусицы.
хороший вопрос...