Если двугранный угол = 90°, то плоскости этого угла ...(дайте определение)?

Перпендикулярные?..

Если двугранный угол равен 90°, то плоскости этого угла **перпендикулярны друг другу**.

Двугранный угол - это угол между двумя плоскостями, которые пересекаются по прямой. Угол между плоскостями измеряется в градусах. Если угол между плоскостями равен 90°, то они называются **перпендикулярными**.

В случае перпендикулярных плоскостей одна плоскость является **проекцией** другой. Это означает, что если провести через любую точку одной плоскости прямую, параллельную второй плоскости, то эта прямая будет перпендикулярна первой плоскости.

Например, если у нас есть стол и пол, то плоскость стола перпендикулярна плоскости пола. Это означает, что если положить на стол линейку, то она будет перпендикулярна поверхности стола.

Вот ещё несколько примеров перпендикулярных плоскостей:

* Сторона и грань куба
* Сторона и грань призмы
* Две грани прямоугольного параллелепипеда
* Две грани трапеции

В общем случае, если две плоскости перпендикулярны, то они образуют прямой угол.