Могут ли измениться размах и мода ряда если дополнить ряд числом равным наименьшему из его чисел?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Хотя бы одна из мод не изменится (если наименьшее число в выборке было одной из мод, то оно станет единственной модой; если же наименьшее число в выборке модой не было, то все существующие моды не изменятся, хотя и к ним, возможно, добавится еще одна мода - наименьшее число в выборке).
Размах складывается из разности большего и меньшего чисел ряда (не изменится), а медиана напрямую зависит от количества чисел в ряду, тк обозначает середину (изменится)