Плохо охлаждается автомобиль

ВАЗ 2110 2006г 8 клапанный, менял термостат на 92 градуса, так как старый гонял всегда по большому кругу и в мороз не было прогрева до рабочей температуры, связи с потеплением после морозов температура на улице +1 градус сегодня было и при выключенной печке на холостых оборотах машина начинает греться до температуры срабатывания вентилятора 105 градусов, вентилятор включается, температура падает до 99 и ниже не уходит, соответственно вентилятор работает без остановки пока не заглушу, в чем может быть причина?

Причина, которую вы описываете, может быть связана с неправильной настройкой работы блока управления температурой (БУТ) после замены термостата на 92 градуса. После установки нового термостата необходимо повторно настроить БУТ, чтобы он корректно определял рабочую температуру двигателя и включал вентилятор отопления в соответствующие моменты.

Вам стоит проверить настройки БУТ и, если необходимо, повторно настроить их в соответствии с установленным термостатом. Для этого вам потребуется проверить работу датчика температуры, связанных с БУТ, и, если необходимо, правильно настроить их. Если у вас есть инструкция по эксплуатации вашего двигателя или манипуляциями с БУТ, обратите внимание на ее рекомендации.

Если вы не очень уверены в своеобразии работы БУТ или не можете провести настройку самостоятельно, обратитесь в автосервис, где специалисты помогут вам с этим вопросом и проверить корректность работы всех систем вашего автомобиля.

термостат.