Как отмыть мочевой камень на дне унитаза?
Приехала в общежитие, а унитаз чёрный. Кучу средств перепробовала, отмыла всё, но дно унитаза, где вода, отмыть не вышло. Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Убрать воду, залить гель для унитаза от налета и ржавчины, много, периобически шурудить ёршиком. Не поможет - повторить завтра
Согреть до кипения в чайнике воду 2 литра и 250млл уксуса 9%. Вылить кипяток в унитаз. Не смывать полчаса.
в общаге такими делами должна заниматься спец. бригада, а не студенты
сульфаминовая кислота-на озоне есть только без перчаток не берите
Есть способ с электролитом (серная кислота раствор) с автомобильного аккумулятора. Работа с кислотой! Намазать (увлажнить) камень, подождать время и смыть. Только электролит достать немного надо:-)