Наука

Маникюрный аппарат strong 210 срабатывает предохранитель

Режем с детками камни китайскими стронгами 210. Справляются.

Закупили из Китая новую партию аппаратов, а они глохнут при погружении в камень. Деньги уже потрачены. Надо как-то переделать начинку, чтобы предохранитель не срабатывал так рано.

На первом фото начинка хорошего аппарата. На втором и третьем начинка плохого аппарата. Характеристики крупных элементов совпадают, самовосстанавливающийся предохранитель один и тот же. В хорошем аппарате есть дополнительный стеклянный предохранитель.

Кто подскажет, что можно изменить, чтобы аппарат не глох?

Срабатывает скорее не предохранитель, а термодатчик в трансформаторе. И срабатывает он от перегрева из-за малой мощности (большой нагрузки).

Надо ток замерить хотябы, там и там

Вы уверены что сами моторы это смогут выдержать? Всё же камни это не пальцы. https://market.yandex.ru/product--graver-deko-dkrt200e-063-1416-200-vt/1780762238?sponsored=1&sku=1768879174&do-waremd5=rK7JNXWE99bqrv1t2Fey3Q&uniqueId=918557 Вот подобное на алике ищите для ваших целей.