За 4 дня 3 курицы снесли 8 яиц. Сколько бы яиц снесли 2 курицы за 3 дня?

Павел Титов Ученик (50), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Пётр Тимофеев Мудрец (12313) 11 месяцев назад
Если это те две курицы, которые ежедневно несли по яйцу, то шесть.А если это курица-работяга и курица-начальник, то естественно только три. Так в любом коллективе кстати
влад и мир Искусственный Интеллект (113252) 11 месяцев назад
8 яиц делим на 4 дня. Получается, что в день 3 курицы несут 2яйца
2 яйца делим на 3 курицы. Получается, в день одна курица в среднем несёт 2/3 яйца
2/3 яйца умножим на 2 курицы. 4/3 яйца в день несут две курицы
4/3 яйца умножим на 3 дня. 4 яйца снесли 2 курицы за 3 дня
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186430) 11 месяцев назад
3 курицы несут 2 яйца в день (8/4 = 2)
1 курица несёт 2/3 яйца в день. Это средняя производительность каждой курицы.
Средняя производительность двух куриц: 2/3 * 2 = 4/3 яиц в день
А за 3 дня — умножим среднюю производительность двух куриц на 3: 4/3 * 3 = 4 яйца

Ответ: 4 яйца