Голосование за лучший ответ
влад и мир
11 месяцев назад
8 яиц делим на 4 дня. Получается, что в день 3 курицы несут 2яйца
2 яйца делим на 3 курицы. Получается, в день одна курица в среднем несёт 2/3 яйца
2/3 яйца умножим на 2 курицы. 4/3 яйца в день несут две курицы
4/3 яйца умножим на 3 дня. 4 яйца снесли 2 курицы за 3 дня
Андрей Козлов
11 месяцев назад
3 курицы несут 2 яйца в день (8/4 = 2)
1 курица несёт 2/3 яйца в день. Это средняя производительность каждой курицы.
Средняя производительность двух куриц: 2/3 * 2 = 4/3 яиц в день
А за 3 дня — умножим среднюю производительность двух куриц на 3: 4/3 * 3 = 4 яйца
Ответ: 4 яйца