Помогите меня взломали, а точнее мою бд!

Zapas Pohcta Ученик (212), на голосовании 4 месяца назад
Как защитить свою бд и сервер? Утром просыпаюсь захожу в свою бд и вижу это
и текстовый файл: После оплаты отправьте нам электронное письмо: rambler+3b2sb@onionmail.org и мы предоставим вам ссылку для загрузки ваших данных. Ваш КОД базы данных: 3B2SBAll ваши данные скопированы. Вы должны заплатить 0,008 BTC 1KdmpErgS3isFf8FrLaTfGHLQPKNsv839G в течение 48 часов, ваши данные будут публично раскрыты и удалены. (дополнительная информация: перейдите по ссылке УДАЛЕНА. Захожу узнать когда это произошло и вижу это. Вот теперь думаю, а в чем я ошибся. Ваши доводы господа. ахаххахаахахаха
Дополнен 5 месяцев назад
Кстати ссылка была на айпилоггер, они еще хотели узнать мой айпи. Вот умора.
Голосование за лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (32944) 5 месяцев назад
Сделай так, чтобы в твою базу не могли заходить и не могли с любых айпи. Подготавливай запросы, которые у тебя на сервере. Есть такая вещь, как sql-инъекции, когда человек таким образом подставляет данные, что выполняется ещё запрос.
Zapas PohctaУченик (212) 3 месяца назад
Благодарю
Редис Александрович Оракул (77794) 5 месяцев назад
Вот умора, открыл доступ к базе всем из интернета и поставил root без пароля. А в базе самое ценное это test.db с hello wordami
Александр Искусственный Интеллект (292665) 5 месяцев назад
вы реально ожидаете что ваш навоз читать будут?
Zapas PohctaУченик (212) 3 месяца назад
Ну вы же прочитали) хеххехехее