Помогите меня взломали, а точнее мою бд!

Zapas Pohcta Ученик (222), на голосовании 10 месяцев назад
Как защитить свою бд и сервер? Утром просыпаюсь захожу в свою бд и вижу это
и текстовый файл: После оплаты отправьте нам электронное письмо: rambler+3b2sb@onionmail.org и мы предоставим вам ссылку для загрузки ваших данных. Ваш КОД базы данных: 3B2SBAll ваши данные скопированы. Вы должны заплатить 0,008 BTC 1KdmpErgS3isFf8FrLaTfGHLQPKNsv839G в течение 48 часов, ваши данные будут публично раскрыты и удалены. (дополнительная информация: перейдите по ссылке УДАЛЕНА. Захожу узнать когда это произошло и вижу это. Вот теперь думаю, а в чем я ошибся. Ваши доводы господа. ахаххахаахахаха
Дополнен 11 месяцев назад
Кстати ссылка была на айпилоггер, они еще хотели узнать мой айпи. Вот умора.
Голосование за лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (36125) 11 месяцев назад
Сделай так, чтобы в твою базу не могли заходить и не могли с любых айпи. Подготавливай запросы, которые у тебя на сервере. Есть такая вещь, как sql-инъекции, когда человек таким образом подставляет данные, что выполняется ещё запрос.
Zapas PohctaУченик (222) 8 месяцев назад
Благодарю
Редис Александрович Оракул (79329) 11 месяцев назад
Вот умора, открыл доступ к базе всем из интернета и поставил root без пароля. А в базе самое ценное это test.db с hello wordami
Александр Искусственный Интеллект (301561) 10 месяцев назад
вы реально ожидаете что ваш навоз читать будут?
Ну вы же прочитали) хеххехехее