Top.Mail.Ru
Ответы

Проблема с текстурами Сталкер тень Чернобыля

Помогите пожалуйста с текстурами они полностью на мыло текстурки кустов, деревьев размыто а текстурки травы черные помогите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Профи

Я нашёл!!! Нашёл!!! Значит, сработала эта хреновина!
Скачай утилиту dxvk последней версии. Эта утилита заставляет работать игры на Direct-X 9 на видеокартах, которые его не поддерживают. Кидаю ссылку на Гитхаб разрабов, но ты можешь и через поисковик найти.
Кидаешь папку 32х (Сталкер 32-битный) в папку с игрой, где лежат файлы типа d3d9.dll и прочие (обычно bin) и можешь запускать. Удачи!
https://github.com/doitsujin/dxvk/releases

Аватар пользователя
Ученик

Проблема в основном на новых видеокартах, особенно на встроенной графике Intel Iris Xe Graphics.

Решение есть, нужно заменить движок игры:

https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_ogsr_engine_x64_bitnyj_dvizhok_2_1_407-1168015?ysclid=lps44xq17s125716237

Скачай по ссылке, внутри 2 папки, их нужно закинуть в корень с установленной игрой, версия сталкера должна быть с патчем 1.0006, не ниже.

Единственный нюанс, нужно в папку bin_x64 закинуть OpenAL32.dll для 64 разрядной версии, https://www.dll-files.com/download/cba0e6c59d7defe8b6d423b778b5af6a/openal32.dll.html?c=UHJIY2N1RDFhWVNzN0VrM05JeWYzUT09

Или установить OpenAL самостоятельно.

После изменений текстуры станут нормальными, но придется все настройки графики поставить по минимуму, этот движок сильно тормозит на слабых видеокартах.

Аватар пользователя
Оракул

Это на Вин11 так. Не судьба тебе в ТЧ поиграть.

Аватар пользователя
Знаток
10мес

спасибо я обновил дравер и все получилось

Аватар пользователя
Знаток

это все херобрин