☀️ Во всех наборах, заказываемых на Alika, либо даже продающихся в России, стикеры практически одинаковы - на силиконовой основе.Они не портят ногтей, легко приклеиваются и снимаются, и не оставляют никаких следов на ногтях, также легко снять их с искусственных ногтей для вторичного использования. Но: после первого же мытья рук они начали шататься. Поэтому удобно использовать их, например, на вечеринку или фотосессию, а для мытья рук на период ношения НН на стикерах пользоваться влажными салфетками.
☀️ Клей держит он хорошо, но если сильно задеть или ударить ногтем обо что-то, может сразу отскочить, поэтому лучше если идете куда-то, носить с собой клей на такой случай. Когда снимаешь такие ногти (а через несколько дней нОски они легко снимутся после душа или 5 минут в теплой воде), то на ногтях (ваших и накладных) останется немного засохшего клея. В принципе, если пользоваться им нечасто, не думаю, что это вредно.