Кот жрёт корм без остановки, уже 4 миску ложу, все просит и просит

Егор Малинов Ученик (5), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ShellKatt Ученик (30) 1 год назад
Если это не свойственно вашему питомцу, то везите в ветклинику
Амир Амиов Профи (612) 1 год назад
У него случайно не глисты завелись?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (279570) 1 год назад
Нет слова "ложу", есть слово "кладу". Корм какой марки даëте? Кот кастрирован?
Эмиль Мустаев Ученик (188) 1 год назад
Дай ему колбасу с марихуаной сам так делал
Алексей Жеребцов Профи (638) 1 год назад
Приветствую!
Склонность к чрезмерному потреблению пищи у животного может быть знаком психологических или физиологических проблем. Многие факторы могут повлиять на аппетит животного, включая стресс, раздражители, проблемы со здоровьем, изменение рациона и даже скученность.

Для начала, обратитесь к ветеринару, чтобы убедиться, что ваш кот в порядке. Врач сможет выявить, нет ли у него каких-либо медицинских проблем, вызывающих увеличенное потребление пищи.

Если со здоровьем все в порядке, то можно рассмотреть варианты управления диетой. Возможно, стоит попробовать корм длительного действия, который медленно расщепляется, обеспечивая длительное чувство сытости.

Также, позаботьтесь об активизации вашего кота: играйте с ним, позвольте ему пробежаться по дому, это поможет сбросить излишние калории и уменьшить аппетит.

Важно также исключить факторы стресса, которые могут стимулировать переедание. Возможно, что-то изменилось в его окружении или режиме дня, что спровоцировало изменение его поведения.

Но в любом случае, самое главное - обратиться к врачу.
Данил Абрамов Просветленный (40192) 1 год назад
У котов нет стопкрана, будет жрать до посинения. Надо приучать есть столько, сколько дают. Иначе потом укачаете с его похудением
polly Мастер (2454) 1 год назад
Купите нормальный корм. Кот никогда не сможет съесть очень много корма, который состоит из мяса, а не зерна, так как он очень сытный. Вангую, что у вас корм эконом-класса
Ateş Высший разум (257271) 1 год назад
Это значит, что корм ваш - *овно, купите хороший корм, экономия на корме - траты в последующем на ветеринара, хотя конечно те, кто экономит на кошачьей еде и к ветеринару не понесут.
Оч чёрная кошка Высший разум (450303) 1 год назад
ну, кот не может остановиться это я понимаю. А вы, человек, что? Не можете перестать давать ему лишний корм? Или вы эксперимент ставите по вместительности кошачьего желудка? Нормы рациона на пакете не читали? и кстати да: чем кормите?
Сорока@ Искусственный Интеллект (242676) 12 месяцев назад
Лишнего не давай. Пусть просит, есть нормы кормления.