Голосование за лучший ответ
Алексей Жеребцов
9 месяцев назад
Приветствую!
Склонность к чрезмерному потреблению пищи у животного может быть знаком психологических или физиологических проблем. Многие факторы могут повлиять на аппетит животного, включая стресс, раздражители, проблемы со здоровьем, изменение рациона и даже скученность.
Для начала, обратитесь к ветеринару, чтобы убедиться, что ваш кот в порядке. Врач сможет выявить, нет ли у него каких-либо медицинских проблем, вызывающих увеличенное потребление пищи.
Если со здоровьем все в порядке, то можно рассмотреть варианты управления диетой. Возможно, стоит попробовать корм длительного действия, который медленно расщепляется, обеспечивая длительное чувство сытости.
Также, позаботьтесь об активизации вашего кота: играйте с ним, позвольте ему пробежаться по дому, это поможет сбросить излишние калории и уменьшить аппетит.
Важно также исключить факторы стресса, которые могут стимулировать переедание. Возможно, что-то изменилось в его окружении или режиме дня, что спровоцировало изменение его поведения.
Но в любом случае, самое главное - обратиться к врачу.
polly
9 месяцев назад
Купите нормальный корм. Кот никогда не сможет съесть очень много корма, который состоит из мяса, а не зерна, так как он очень сытный. Вангую, что у вас корм эконом-класса
Ateş
9 месяцев назад
Это значит, что корм ваш - *овно, купите хороший корм, экономия на корме - траты в последующем на ветеринара, хотя конечно те, кто экономит на кошачьей еде и к ветеринару не понесут.
Оч чёрная кошка
9 месяцев назад
ну, кот не может остановиться это я понимаю. А вы, человек, что? Не можете перестать давать ему лишний корм? Или вы эксперимент ставите по вместительности кошачьего желудка? Нормы рациона на пакете не читали? и кстати да: чем кормите?