Аниме Евангелион лучше смотреть с субтитрами?
Ни одного аниме не стоит смотреть с субтитрами. Ты пропустишь много деталей. Или читать или смотреть, третьего не даного. Как бы быстро ты не читал ты пропустишь доли секунды или целые секунды, а бывают кадры как раз на 1 секунду. Плюс прочитаное дольше понимать чем услышанное.
Какой именно? Впрочем, оригинальное аниме 1997 очень даже хорошо перевели для тех времён, да что там сказать, отлично. Там ошибок почти нет, в субтитрах их в сто раз больше будет. И голоса там супер приятные и классные, так что даже я, как любитель только субтитр, с кайфом смотрел в озвучке.
А с ребилдами ещё сложнее, т.к там и субтитры уже хорошие, т.к фильмы новые, и дубляж шикарный, т.к от Реанимедии. Но я их в субтитрах смотрел, более атмосферно было
Не советую смотреть в субтитрах. В субтитрах легко упустить какой то момент что сами понимате плохо для понимания Евы. Я советую вам смотреть в озвучке. Так легче следить за сюжетом и действиями в нем
Там и озвучка чёткая
У него неплохая русская озвучка, но в целом да, лучше с субтитрами.