Увлажнитель не подключается к WiFi
Увлажнитель не подключается именно к домашнему WiFi, если раздать интернет с телефона, то подключается, почему так?
Блин , а у меня ложка и кружка не подключается к WiFi

Нам отсюда не видно, знаешь ли. Например, потому, что домашний роутер не поддерживает WPA2, или работает на несовместимой частоте, или в несовместимом режиме, или там установлен нестандартный размер пакета, или...
у меня похожая ситуация была. упорно не хотел увлажнитель подключаться к роутеру ZyXEL. у меня в роутере стояла настройка Wi-Fi 2,4 в стандарте 802.11n. увлажнитель как оказалось работает в 802.11g. установку в роутере поменял на 802.11 b/g/n и и сразу проблема с подключением самоустранилась. уверен, может кому-то поможет..
возможно домашний роутер раздает на частоте 5Ггц, а увлажнитель умеет только 2Ггц
Возможно, проблема связана с настройками вашей домашней сети Wi-Fi. Вот несколько возможных причин, почему увлажнитель не может подключиться к домашнему Wi-Fi, но может подключиться через мобильный Интернет (через раздачу с вашего телефона):
1. Безопасность Wi-Fi: Проверьте, не настроено ли на вашем домашнем Wi-Fi фильтрацию MAC-адресов или другие настройки безопасности, которые могут блокировать подключение устройств.
2. Диапазон частот Wi-Fi: Некоторые устройства поддерживают только определенные диапазоны частот Wi-Fi, например 2,4 ГГц или 5 ГГц. Убедитесь, что ваш домашний Wi-Fi работает в поддерживаемом диапазоне.
3. Ограничение доступа к сети: Возможно, ваш роутер имеет ограничения по доступу к сети для новых устройств. Убедитесь, что увлажнитель имеет доступ к вашей сети.
4. Проблемы маршрутизатора: Иногда маршрутизаторы могут иметь проблемы с подключением определенных устройств из-за конфликтов с IP-адресами, DHCP настройками и прочими проблемами. Попробуйте перезапустить роутер и проверьте его настройки.
5. Прошивка увлажнителя: Некоторые увлажнители могут иметь проблемы с подключением к некоторым типам Wi-Fi роутеров из-за особенностей их прошивки. Проверьте, есть ли обновления прошивки для вашего увлажнителя.
Рекомендуется также связаться с технической поддержкой производителя увлажнителя для дополнительной помощи в устранении этой проблемы.