В чем состоит различие между внешним и внутренним фотоэффектом?
внешний фотоэффект -испускание электронов с поверхности металла под действием света. (чистый металл)
внутренний фотоэффект - изменение концентрации носителей тока в веществе и как следствие изменение электропроводности данного вещества под действием света. (полупроводники)
При внешнем фотоэффекте энергия падающего на металл света идёт на совершение работы выхода и на сообщение электронам кинетической энергии. При внутреннем фотоэффекте внутренняя энергия металла идёт на кинетическуцю энергию электронов.