Кулинары-экспериментаторы! а че если замутить чебуреки с фаршем из минтая? Большой текст

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737), на голосовании 3 месяца назад
Ну тут брожу по магазам, смотрю ценники, офигеваю. По акции беру минтай 155 р/кг ( у меня муж и кот оба любят эту рыбу). Сегодня, Люся( продавец) якобы по секрету предупредила, что этот минтай последний со склада, бери, мол. А мне чо, лишнее? канеш. Васька-то всяко сожрет. А тут смотрю на форумах рецепты всяки новогодни. Хто пельмени, хто чебуреки, ... Мясо мы не очень любим, тяжело. Ну кура в бульон, плов из куросисек - да. От говядины-баранины давно отвыкли, тяжело идет. Бывает, на скоряк у доброго знакомого в азер-кафе самсу или шашлык и - бежать в суд. А потом тяжело в пищеварении! В итоге нам курица или рыба заходит. Причем красную ( горбуша, пикша, чавыча, семга, кижуч) - ни муж, ни кот не едят. Просто муж не может, его выворачивает ( воз ожно, на ртуть в пузах рыб?), а кот вообще не догоняет, че это за хрень. Семгин хвост гонял, как мышку,но гиызть не стал. Треска и зубатка стейками у нас от 1000₽ за кг. Да нафиг такое счастье! Взяла тут минтая мешок, без головы, потрошен, морожен. Вот думаю: а если налепить чебуреков с минтаефаршем? И лучка поболе? Есть у кого такой опыт? Рыбочебы эдакие, на Новый год, а?
Голосование за лучший ответ
Нусрат Абэмович Мыслитель (8783) 4 месяца назад
о май гад, ну вы извращенец конечно
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Не извращенец, а экспериментатор! "Это другое! "
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444984) 4 месяца назад
растегаи в помощь
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Они печеные, как пироги. А нам именно жареные, по быстряку, как чебуреки, с тем же тестом.
Имя Фамилия Мудрец (17136) 4 месяца назад
а я бы попробовал. кардамончику натолки тудой поболе
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Не. Специи - это такая штука, что лучше недобздеть.
Ольга Скрипник Знаток (272) 4 месяца назад
Лучше пирог рыбный из минтая испеките, тесто можно купить готовое слоёное, будет классно на НГ. Если ещё и красиво слепить там полосочки сверху...в инете почитайте рецепты. Я пробовала такой пирог очень вкусно!! А вот чебуреки...честно ни разу не пробовала, но без опыта лучше не рисковать на праздничный стол. Чё то мне кажется еслиб это было очень вкусно их бы продавали наравне с мясными в каждом ларьке....
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Олечка, с тестом я Бог. Даже штрудель с мтнтаем смогу:-))) Только кто его будет...
Ольга Скрипник Знаток (272) Мыш! Белый... , тогда пожарьте чебуреки, и правда может это вкусно ведь не попробовав не узнаешь. Потом напишите что получилось и как оценили ваши домашние.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261143) 4 месяца назад
тогда уж лучше беляши с рыбой
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Буэ...
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188686) Мыш! Белый... , очень вкусно. Вы не умеете готовить
Светлана Носова Оракул (87860) 4 месяца назад
Рецепт: Чебуреки с минтаем на ...

Рецепты
https://www.russianfood.com › recipes › recipe
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Я прекрасно знаю эти сайты. Меня интересует конкретный опыт.
Светлана НосоваОракул (87860) 4 месяца назад
Мне и в голову не приходило, что с рыбой можно делать. Спасибо вам. Надо попробовать.
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141448) 4 месяца назад
Я делаю тупо рыбные котлетосы.просто минтай без костей лук морковь немного сала свиного. На 1 кг минта гр 250. Соль перец и. Вкусно. И с тестом не заиорачиваться
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116737) 4 месяца назад
Круто! Но! это же на Новый Год! ))))
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141448) Мыш! Белый... , на новый год минтай?)) Но это ваш выбор)) можно в мои колетосы добавить во внутрь масло сливочное с зеленью замороженное) получатся котлеты аля киевские рыбные. Все язык откусят)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188686) 4 месяца назад
Чебуреки-это жареные пирожки из тонкого пресного теста.
Они могут быть с чем угодно.
И не обязательно из рыбы фарш делать. Я обычно режу небольшими кусочками, добавляю свежий лук репку, соль, можно немного черного перца. Рыба сырая.
Можно сделать так: положить пюрешку или гречку вареную, или вареный рис, можно- тушеную капуст, сверху рыбу. Лепим, жарим.
По вкусу можно кетчуп внутрь добавить и морковку тертую.
Можно даже так: раскатать тесто, положить чищеную рыбу, защипать, и жарить, как чебуреки.
Вынимаете, осторожно разлепляете, едите вилкой, выбрасывая кости и заедая кусочками теста чебурека
Галина Михайловна Оракул (54939) 4 месяца назад
Минтай имеет нейтральный вкус и любит всякие добавки-приправки. Подберите их под свой вкус. Немного сливочного масла в начинку ещё добавить-минтай рыбка не жирная. Или лука пассерованного. Минтай меленько порубить или через мясорубку с самой крупной решеткой.
Можно сделать пробную небольшую партию и понять, что можно и нужно в следующий раз добавить. Будут отличные чебуреки. Ещё, как вариант, в кляре небольшие кусочки приготовить.
Пикша тресковой породы...
Сорока@ Искусственный Интеллект (226730) 4 месяца назад
Нормально будет. Я даже с яблочным джемом чебуреки жарила.