Одночлен и многочлен кратко и простыми словами

Обьясните пожалуйста кратко и простыми словами - что такое многочлен и одночлен?

Одночлен - это все числа и буквы которые перемножаются между собой, тоесть между ними стоит только знак умножения[*] (обычно в таких выражениях, как 6х, 7у и другие.. знак умножения "опускается", то есть это будет: 6*х, 7*у и так далее). Но ещё такая возможность появляется не только у одночленов, например: 7(х-y) - это будет многочлен.
Ещё примечание: -4x или же (-4*x) -это одночлен, так как "-4" это будет одно число которое перемножаются на х, то есть между ними действие только умножение.
Примеры одночленов: 1, x, 4y*7xy, 67xy, 44abc, 36,5xz и так далее ..

Теперь про многочлены. Это такие выражения, где есть 2 и более одночлена и между ними стоит любой из этих знаков: [минус/плюс/деление] [-/+/:]. Также, например, два одночлена вмемте называются двучленами, а три вместе трехчленами. Примеры многочленов: 1+2, 1xy+67c, x²+2x-64, 56xy+2z-712m:23z, -4x+y и другие..

Если сказать простыми словами, то
одночлены - это числа и буквы где есть знак умножения [*].
Многочлены - это выражения, между которыми есть знаки [+], [-], [:] НО Например: "-4" число (именно это знак не считается действием).

Одночлен – это такое выражение, которое содержит числа, натуральные степени переменных и их произведения и не содержит никаких других действий над числами и переменными.

К примеру7, 5а4

Многочлен представляет собой сумму одночленов.

К примеру5a + 4b + 2c.

Многочлен — это сумма одночленов. Получается, что многочлен — не что иное, как несколько одночленов, собранных «под одной крышей».

в попу одночлен в рот и попу многочлен

Хз не играл