OТoбрaзuть в sql cпuсok фaкyльтeтoв, у кoтoрых нeт дeкaнoв Вставьте нужную команду в запрос, варианты предоставлены

nikneym Ученик (46), на голосовании 3 месяца назад
Запрос: select Departments.Names as фаaультeт frоm Iеаcher ТУТ НУЖНО ВСТАВИТЬ НУЖНЫЙ ОПЕРАТОР Departments.on Departiments.ID_Teacher=Teacher.D where Teacher.Names is.nul.
Варианты:
1)innеr jоin
2)full jоin
3)lеftоutеr jоin
4)right оutеr jоin
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135135) 4 месяца назад
Чтобы получить список факультетов, у которых нет деканов, вам нужно использовать оператор SQL, который позволит соединить данные о факультетах и деканах таким образом, чтобы в результат попали факультеты без деканов. Исходя из вашего запроса, подходящим вариантом будет `left outer join`. Этот оператор соединяет две таблицы так, что результат включает все записи из левой таблицы (`Departments`) и соответствующие записи из правой таблицы (`Teacher`). Если совпадений в правой таблице нет, результат будет содержать NULL в столбцах правой таблицы.

Обновленный запрос будет выглядеть так:

 select Departments.Names as факультет
from Departments
left outer join Teacher on Departments.ID_Teacher = Teacher.ID
where Teacher.Names is null;

В этом запросе `left outer join` соединяет таблицу `Departments` с таблицей `Teacher` по идентификатору преподавателя (`ID_Teacher`). `where Teacher.Names is null` фильтрует результаты, оставляя только те записи, где нет соответствующих имен преподавателей, что означает, что у этих факультетов нет деканов.