Виснет операционная система Ubuntu 22.04 когда есть подключение к интернету на ноутбуке

Система виснет намертво когда подключается Wi-Fi, пробовал запускать без Wi-Fi и все работает как часы. Заметил что при подключению к интернету в системном мониторе показывает что, что-то куда-то отправляется, кажется что во всем виноваты калноникл,со своим сбором информации
Параметры ноутбука:
Процессор: intel celeron N5095A
Видеокарта: встроенная
Оперативная память встроенная в материнскую плату no name 12 GB 2133 МГц
Ssd m2 no name 120 Гб скорость чтения 426 мб/с, скорость записи не известна
Материнская плата no name, который поставляется сразу с процессором
Надеюсь на вашу помощь🙏

И не надо пожалуйста писать комментарии про то что надо ставить винду или про то что не надо покупать такую плохую техникк, я итак все знаю

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так отключите отправление в Каноникал. Но для начала посмотрите, что будет по LAN

Первое, что приходит в голову это , хоть и давнее