С какой буквы пишутся названия языков, не образованных от названий стран? (желательно объяснить почему)

Игнатий Калегин Профи (524), на голосовании 1 год назад
Замечаю, что иногда языки типа ифкуиля или эсперанто пишут со строчной, а иногда с прописной буквы
Голосование за лучший ответ
Twisted Mind Оракул (57310) 1 год назад
Ну, типа названия языков типа английский - это прилагательное, а Эсперанто - это имя собственное. Наверное.
Валентин МельниковВысший разум (329199) 1 год назад
эсперанто как название языка по-русски пишется со строчной.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201604) 1 год назад
В русском языке название языков, даже образованных от стран (немецкий, французский, итальянский) пишутся на общих основаниях, в середине предложения со строчной (маленькой) буквы. Ни один язык не пишется с большой буквы, если это не начало предложения.
Зыня Зерцало Оракул (85870) 1 год назад
С некой. Потому что нам неизвестно - уважает-ли некий пишущий то, что значит некое то, что он пишет, или нет.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (201604) 1 год назад
Что за бред. К тому же, судя по твоим ошибкам, тебя нельзя назвать экспертом в области русского языка. Написание со строчной/прописной буквы какого бы то ни было слова в русском языке не зависит от степени уважения к слову или явлению.
Banana Искусственный Интеллект (633490) 1 год назад
Все с маленькой, хоть образованные, хоть нет.