Как лечить цистит у кота?

Олеся Беляева Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Когда у моей кошки начался цистит, я отнесла ее к вету, он ее тщательно осмотрел, измерил температуру, проверил, какие выделения, прощупал животик в общем, подтвердил, что это цистит, а не МКБ, и сделал укол ветеринарного антибиотика очень хорошего. Называется Альбипен, между уколами должно пройти 48-72 часа, это очень удобно для владельца. Двух уколов хватило, и мы забыли про цистит. Да, в первый раз кроме антибиотика вет еще уколол но-шпу и баралгетас (обезболивающее) . Конечно, дозировку сделал соответственно весу кошки. Вы не поверите, кошке сразу же на столе у врача стало лучше, и она это поняла! потому что во второй раз она явно знала, куда ее везут, и нисколько не сопротивлялась.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7061) 15 лет назад
может быть у него не цестит а камни в почках проверьте его
Лера Сая Мыслитель (8062) 15 лет назад
Врач канефрон прописал п1\2 таблетки утром и вечером. Сейчас еще цистон даю 3 недели по 1 т. в день.
Последний_Легионер Мыслитель (6730) 15 лет назад
цистит У Кота должен лечить ветеринар.
Лера Клименко Ученик (144) 15 лет назад
Я даю ему по 1/4 фурадонина 4 раза в день и делаю вечером травяным ванны.
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
С чего вы взяли что у вашего кота цистит? Вы сдавали анализы мочи? проходили узи? без этих процедур нельзя определить какое заболевыание кота, причем поставить диагноз может только ветеринар!! ! вы хотя бы сдайте мочу на лабораторный анализ в клинику, может у вас воспаление или МКБ, лечение должен назначить врач и только врач!
... Профи (784) 15 лет назад
Обратитесь к ветеринару, вообще цистит у него. Ветеринар может поставить диагноз и лечение с условием индивидуальных проблем.