Писать ли в общий чат , или нет +++

СветлАнк@ Искусственный Интеллект (118167), закрыт 1 год назад
Ребёнок сегодня победил на соревнованиях по плаванию в школе олимпийского резерва , заняв 1 место в своей возрастной группе . Есть грамота и медаль.

В обычной школе , где он учится , стало принято в классных чатах хвалиться успехами своих детей. То и дело родители выкладывают в чат грамоты и медали- лауреаты то того , то того ...
Школа у нас не простая . Это бывшая гимназия мвд , нынче - переданная городу, поэтому там стали учиться и обычные дети . Но все равно, на 70- 80% там дети полиции - они ещё " по наследству " там учатся - после старшего туда идёт средний , затем младший - не так давно эту школу городу передали .
И я замечаю , что порой бывают такие комментарии в родительских чатах ( чаты без учителя )- типа " кааанешно, ребёночек то не простых родителей , вот и победил , был бы простым заводчанином, фиг ему" . А в чате с учителем эти же родители пишут " поздравляем ".., а за спиной , чтобы дети и учителя не " слышали ", устраивают такие вот срачи после...Не все , конечно, но пару тройку родителей всегда выискивается, если выигрывает ребёнок " не простого заводчанина ".
Мой вот тоже получается, " не простой заводчанин ".
Ребёнку конечно хочется . Вижу, держится из последних сил , уже несколько раз подходил смотрел, что я в телефоне пишу . Я написала в семейный чат , где бабушки - дедушки и ближайшие родственники...
Но вижу , что он ждёт " всеобщей славы ", тем более что это его первая серьёзная победа.
Я вся в сомнениях...написать или нет в школьный чат ? Но не хочу потом вот этих возможных " каааанешно "...(
Лучший ответ
3DpAcbTe Знаток (313) 1 год назад
Если так делают другие,то я бы тоже сделала ,тем более ребенок ждёт от вас именно этого.
А на чужой поток не накинешь платок. Из проблемы ,что они свою желчь вываливают.
И для статуса среди детей тоже важно ,чтобы вы показали успех сына в чате.
Фото там светить не надо. А вот грамоту ,и медаль стоит показать.
Дети явно между собой это обсуждают.
И если вдруг ,что будут писать,всегда можно защитить ребенка .
И повод будет объяснить ньюансы человеческой зависти, сыну
И да, от всей души поздравляю сына с победой!
Это здорово ,когда затраченные усилия ,и упорство имеют свою награду.
СветлАнк@Искусственный Интеллект (118167) 1 год назад
Спасибо большое!!!
3DpAcbTe Знаток (313) СветлАнк@, спасибо за ЛО)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (258337) 1 год назад
Ждет славы, пусть с медалью на шее в школу сгоняет.
Он не настолько тщеславен..
Огузок Гуру (4589) 1 год назад
что толку от чата если никто не может в нем свое мнение высказать?
Мнение - это вот эта ззззависть " родителей " простых заводчан " к детям " не простых заводчан "?
Огузок Гуру (4589) СветлАнк@, какая разница откуда взялся ребенок. он по факту ребенок а родителям должно быть насрать на мнение чужих людей , разве нет?
alafira Искусственный Интеллект (226987) 1 год назад
Конечно писать, а дальше будет дальше. Какая собстно разница, какое это дальше?
СветЛана Искусственный Интеллект (277462) 1 год назад
Не стала бы писать и хвалиться перед чужими людьми , есть друзья, родственники вот перед ними можно . А чужие еще и позавидуют и сглазят
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (185314) 1 год назад
Мои в своих детских чатах своими успехами хвастаются
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (159117) 1 год назад
не надо, всем пофиг.
Я не для всех , я для ребёнка. Ему было бы приятно похвастаться среди одноклассников .
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (159117) Он и без тебя похвастается
Елена Искусственный Интеллект (323890) 1 год назад
решать конечно вам
и я понимаю чувства ребенка,
но сама не стала бы писать
Родители других детей радоваться за вашего мальчика не будут, а только относиться с завистью, что уже плохо
Это чат родителей, одноклассники все равно его не читают
Там почти все дети есть ))). Хоть и 2 класс .
Родители давно уже своих Саш и Маш добавили , чтобы домашку им не пересылать))
Елена Искусственный Интеллект (323890) СветлАнк@, я всё понимаю Вы серьезно думаете, что за вашего мальчика кто-то порадуется Один мысленный негатив будет в сторону ребенка Тем более, ваши мамаши за глаза обсуждают детей "ни их круга" Хотите похвалиться, скажите училке, может она перед классом, ну как-то скажет, что вот типа , в нашем классе есть победитель того-то, ну или подобное, или сами попросите её
Евгешка Оракул (71970) 1 год назад
Я бы не стала. Как правило людям по фиг на победы чужих детей.
Ребёнок может сам похвалиться перед одноклассниками, когда в школу придёт. Это будут их детские радости. И чат родительский тут не причём.
Ёрш Искусственный Интеллект (524308) 1 год назад
Нашёл - молчи, и потерял - молчи
Нет
Завистников будет гораздо больше, чем доброжелателей
Это как волки - рванул зубами и дальше пошел, а ты погибай, изорванный
Вам потом выскажут - что ж вы скрываете. Можно ответить - весь город знает, только вы не знаете
Его победу обнародуют те, кто занял 2 и 3 места
Ребенку можно объяснить - этот чат школьный, там только школьные дела
Первые дни, конечно, хочется на весь мир прокричать
Есть смысл удержаться от дешевой славы. Пусть оценят профессионалы
И, возможно, в городской газете напишут. Вот это было бы ценно

А победителю - поздравления!
Первое место по плаванию - наверняка на пьедестале стоял! Класс!
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477107) 1 год назад
Молодец какой!
Но зачем писать в родительский чат посторонним людям - не понимаю.
А.Т. Искусственный Интеллект (100713) 1 год назад
Счастье любит тишину.
Меньше знают - крепче спят.

И вообще, звездят артисты. Люди власти о себе утечек информации не допускают.
Вы люди власти, а не сцены. Молчите - это для вас ценнее.
... Искусственный Интеллект (269038) 1 год назад
Написать. У ребёнка победа, ему хочется поздравлений.
Кулёма Искусственный Интеллект (147333) 1 год назад
Я ничего писать бы не стала. Посторонним людям по фиг на это. Только свои могут порадоваться за ребенка - папа-мама-бабушка-дедушка.. даже братья и сестры не всегда этому рады. А тут толпа не пойми кого. Если только позавидовать могут.
Кошмарик Мудрец (16824) 1 год назад
А не пофиг ли, кто что скажет? Это же конкурс по плаванию. Получают места самые быстрые.
Что, и в школьной газете или ВК школы даже не напишут, что победил ученик Вася Иванов?
А как они узнают? Если бы было первенство на уровне региона , тогда да ..
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (127392) 1 год назад
Плевать на чат, выставьте поздравление на своей страничке, пусть все любуются