Нeoбхoдимo будeт в sql вывeсти список кафедр, кoтoрые нe вхoдят в coстaв ни oднoгo фaкульте eтa:

nikneym Ученик (46), на голосовании 3 месяца назад
1.select Chair.Names as kaфeдpа from Chair full join Departments on
Chair.lD_Departments-Departments.ID where Departments.Names is null
2.join
3.right join
4.left join
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (92978) 4 месяца назад
Тебе необходимо использовать LEFT JOIN в SQL запросе, чтобы получить список кафедр, которые не входят в состав ни одного факультета. Запрос будет выглядеть примерно так:

```sql
 SELECT Chair.Names AS кафедра
FROM Chair
LEFT JOIN Departments ON Chair.ID_Departments = Departments.ID
WHERE Departments.Names IS NULL;
```

В этом запросе мы выбираем имена из таблицы Chair, затем объединяем ее с таблицей Departments по ID. В результате будут выбраны те кафедры, для которых не найдено соответствующего факультета.