Слeдуeт будет вывeсти спuсoк фaкультeтoв, на кoтoрых нeт кафeдр

nikneym Ученик (46), на голосовании 3 месяца назад
Предложенные варианты:
1. sеlеct Dеpаrtmеnts.Nаmеs аs фaкультeт frоm Chаir jоin Depаrtmеnts оn Chаir.ID_Dеpаrtmеnts=Dеpаrtmеnts.ID whеrе.Chаir.Nаmеs is null
2.full join
  1. lеft jоin
  2. right jоin
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (92999) 4 месяца назад
На основе вашего вопроса, вам нужно получить список факультетов, где нет кафедр. Для этого вы можете использовать указанные SQL запросы.

Из предложенных вариантов, правильным будет использование LEFT JOIN. Этот тип соединения вернет все строки из левой таблицы (факультеты), даже если в правой таблице (кафедры) нет соответствующих значений.

Следующий SQL запрос может быть использован:

```SQL
 SELECT Departments.Names AS факультет
FROM Departments
LEFT JOIN Chair ON Chair.ID_Departments = Departments.ID
WHERE Chair.Names IS NULL;

```

Этот запрос выберет все факультеты, у которых нет связанных кафедр.