Какой график работы у полицейского?
Сколько дней в неделю работают и по сколько часов в день? Работают ли они 2/2, 3/3, 5/2?
Ну где нибудь в управе может так и работают и в какой еще службе. А на земле чаще 24\7 и за себя и за того :)
У них ненормированный рабочий день. Наверно
Законом "О службе в органах внутренних дел" установлено количество рабочих часов соответствующее Трудовому кодексу, но при этом установлена и ненормированная рабочий день.
Законодатель исходит из того, что сотрудник полиции несёт службу всё же не по часам как на заводе работает рабочий, а как и те же военнослужащие до выполнения поставленной задачи.
По сему у сотрудников полиции почасовой график есть - и восьмичасовой рабочий день при двух выходных в неделю, и сутки трое, и два рабочих дня на два выходных, но службу они несут и в нерабочие часы.
Каждый день два раза в день