Сделайте пожалуйста лабораторную работу по физике 8 класс о .электризации током. Срочно.. Буду очень благодарна..

Наэлектризуйте тело (работу выполняет одна часть группы).
Запланируйте и проведите эксперимент по определению знака заряда наэлектризованного тела (работу выполняет другая часть группы).
Наэлектризуйте трением друг о друга два тела. С помощью эксперимента докажите, что тела имеют заряды разного знака.
Эбонитовую палочку натёрли о мех, а стеклянную - о шёлк. Вы-скажите гипотезу, будут ли взаимодействовать и как: а) мех и шёлк; б) мех и стеклянная палочка; в) шёлк и эбонитовая па-лочка. Проверьте гипотезу экспериментально.

что бв доказать, подносите их друг к другу, с разными зарядами они притягиваются

Пизд скинешь?