Оптимизация в фортнайте

Какой то Человек Знаток (457), на голосовании 11 месяцев назад
кто может подсказать, как оптимизировать форту на пк, + что выбрать лучше, режим производительности или directx11, просто на 1 больше фпс но часто фризы, а на 2 меньше фпс и меньше фризов, что же лучше
Голосование за лучший ответ
Dimon4ik Мудрец (16923) 1 год назад
Если 60 фпс есть, то лучше выбрать игру без фризов.
Chump Ch Гуру (3357) 1 год назад
1) В параметрах установки фортнайта включи предзагрузку транслируемых элементов.
2)Внутренние настройки -
  • Расстояние прорисовки (Большое), это желательно не уменьшать так как нам важно видеть врага на дальность.
  • Качество теней (отмечаем пункт "ВЫКЛ").
  • Сглаживание (ставим на Среднее).
  • Качество текстур (Низкое).
  • Качество эффектов (Низкое).
  • Качество постобработки (Низкое).
  • Вертикальная синхронизация (ВЫКЛ).
  • Размытие в движении (выставьте на ВЫКЛ).
3)В настройках Панель управления Nvidia -
  1. Выбери "Управление параметрами 3D".
  2. Перейди во вкладку "Программные настройки".
  3. В "Выберите программу для настройки" выберите фортнайт, если фотрнайта нет, то выберите добавить, а затем в списке недавние выберите фортнайт и нажмите Добавить.
По настройкам -
  • Анизотропная фильтрация: Выкл.
  • Сглаживание - FXAA: Выкл.
  • Сглаживание - гамма-коррекция: Выкл.
  • Сглаживание - режим: Выкл.
  • Сглаживание - прозрачность: Выкл.
  • Многокадровое сглаживание (MFAA): Выкл
  • ГП рендеринг OpenGL: (выбрать свою видеокарту с списка).
  • Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности (выставить значение 1).
  • Вертикальный синхроимпульс: Выкл.
  • Кеширование шейдеров: Выкл.
  • Режим управления электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности.
  • Потоковая оптимизация: ВКЛ.
  • Тройная буферизация: ВКЛ.
  • Фильтрация текстур качество: (выбрать Высокая производительность).
  • Фильтрация текстур - Трилинейная оптимизация: Выкл.
Это вроде бы все настройки
Какой то ЧеловекЗнаток (457) 1 год назад
это хорошо, но а для AMD что то есть?
Chump Ch Гуру (3357) Какой то Человек, Мб этот гайд подойдет - https://www.youtube.com/watch?v=OuSpBoMSUjI