Белый царь - антихрист?

Согласно пророческой традиции Христианства, Иудаизма и Ислама последние времена этого мира (перед приходом Мессии) будут отмечены служением того, кого эти традиции по-разному именуют – Предтеча, Белый царь, Илия, Махди... Речь идет об одной и той же личности, на которую в критические времена укажет Господь, и которая противостоит антихристу, чтобы исполнить обетование и повеление Божие, заключающееся в (Малахия 4:5-6).
Последнего обетованного "пророка Илии", помазанного свидетеля книги Откровения (гл. 11), Белого царя, Удерживающего, или Предтечи. Предтеча приходит и с Первым, и со Вторым пришествием Иисуса Христа. Ученики Иисуса, уверившись, в том, что Он Мессия, спрашивают Его о Предтече, на что Он ответил, что Илия пришёл (Марка 9:11-13).
Это об Иоанне Крестителе. Но будущему Илии, якобы согласно Писанию, в полном и окончательном смысле суждено прийти в конце времён, как ПОМАЗАННОМУ ЦАРЮ.
Существуют множество пророчеств о Белом царе как предтече Господа Иисуса Христа: от якобы библейских пророчеств, до не менее многочисленных пророчеств старцев, Предания. Но наиболее подробно об этом царе рассказывается в СБОРНИКЕ ПРОРОЧЕСТВ ИМПЕРАТОРА ЛЬВА МУДРОГО. Полное название документа звучит так:
"О бедном и избранном обетованном царе, который известен, но неизвестен, и который пребывает за пределами Византийской Империи."
Обетованный государь представлен как живущий "на севере", у него "медового цвета волосы", а народ его "белокур". Пророчество написано в Византии, поэтому не трудно догадаться, что РЕЧЬ ИДЁТ О РУСИЧАХ.
(43) Бог откроет его и сделает его явным, и помажет его елеем в Конце Времен; этот Царь был помазан святым елеем Божьим еще в утробе матери. И особый способ явления царя миру будет происходить следующим образом.
(44) Откроет же так. Три дня и три ночи будет являться вверху града звезда, и не из числа планет, но подобная являющейся на Рождество Спасово.
(45) И три дня будет звучать глас вестника, призывающий чаемого [царя] открыться. Тогда все, дивясь виду и громоподобному кличу вестника, в исступлении и страхе рекут в ответ, что сей искомый им неизвестен.
(51) Откроется взору всех солнечная твердь в облаках, величиной подобная молотильному кругу на шесть волов, и снидет оттуда пурпуровидный крест, а на левой стороне его явится радуга, данная праотцам нашим в знамение завета.
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ:
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, (2Фес.2:9)
ЭТОТ ЦАРЬ ПРАВИТЕЛЬ СВЯТОЙ РУСИ.
сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество (Иез.38:2)
Греческие переводчики, при переводе Библии, придали слову «рош» (רֹאשׁ) значение имени собственного. На древнееврейск. רֹאשׁ «голова, главный». В греческой транслитерации («рос»). Возможно не спроста. И это Божий умысел, что нам решать явится он в России или нет. Если только Магог не обозначает русских. Гог в земле Магог. Похоже, Гог - это человек в этой земле. Иосиф Флавий в «Иудейских древностях» писал, что «Магог же положил начало тому народу, который от него получил название Магога, а ими [греками] именуется скифами». Скифами, насколько я знаю, греки называли все северные народы от Чëрного моря. Любопытно, что царебожники активно продвигают, что русские - потомки скифов. Похоже, они настолько возвеличивают русский народ и ослеплены этими пророками вроде монаха Авеля, что не замечают этого.
КСТАТИ, ПРО АВЕЛЯ. Его "пророчества" легко раскрыть. Например, что Екатерина Великая "царствовать будет 40 лет", ПРАВИЛА ОНА МЕНЬШЕ, с 1762 по 1796 год - 36 лет. Они явно не от Бога, потому что БОГ - ВЕЗДЕСУЩ, ОН НЕ ОШИБАЕТСЯ.
То, что его пророчества явно не от Бога, свидетельствует ЖИТИЕ АВЕЛЯ, которое опубликовано в журнале "Русская старина" за 1875 г. стр. 415–416.

Дополнен

ЕМУ ЯВИЛИСЬ ТЁМНЫЕ ДУХИ, КОТОРЫХ ОН ПРОГНАЛ:
Зачало второе
9. «Темныя же духи ощутили сiе, яко сам Господь Богъ бесъдуетъ со отцемъ Авелемъ, и бысть вси невидимы во мгновенiя ока: ужасошася и бъжаша».
А ПОТОМ ДРУГИЕ:
Зачало второе
10. «Посему-жъ взяли отца Авеля два духа... (Далъе составитель житiя Авеля разсказываетъ какъ онъ отъ высшихъ сихъ получилъ великой даръ прорицанiя судебъ будущаго).... и рекоша ему: "буди ты новый Адамъ, и древнiй отецъ Дадамей»
ВИДИМО, ОНИ РАЗЫГРАЛИ СЦЕНКУ. А потом в него вселился дух по имени ДАДАМЕЙ, который и говорил Авелю, что ему делать:
Зачало третiе
5. «И стал посредъ церкви весь исполненъ умиленiя и радости, взирая на красоту церковную и на образъ Божiя Матери....... (Далъе разсказывается новое видънiе, будто бы осънившее Авеля, при чемъ будто бы необъяснимая сила)..... внидя во внутренняя его; и соединился съ нимъ, якобы единъ.... человъкъ»
В письме к Потемкиной Авель подписывается «от монаха Авеля и от отца Дадамия».
Конец этого жития пугает, ОСОБЕННО ЭТО:
Часть III. Зачало VII.
20. «Посему-жъ и выше сего, духъ Дадамей и плоть его Адамiя родится существомъ»
Я не буду переписывать всё житие, можете ознакомиться, если интересно:
http://www.runivers.ru/lib/book4646/57346/ (стр. 435)
ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К ИКОНАМ АВЕЛЯ
"В ГОД ЖЕ 6019 ПРИИДЕ ОКАНЧАНИЕ МИРА СЕГО ТЛЕННАГО СУГУБО ЗЕЛО ГРЕШНАГО БЫСТЬ ПОТОМУ. АМИНЬ"
О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Мк.13:32)
Всё это похоже на:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мф.24:24)
БЕЛЫЙ ЦАРЬ - ОТРАСЛЬ (Зах.6:12).
Он потомок царского рода (Романовых), ПРЯМО КАК ИИСУС, только Он, потомок Давида.

Дополнен

БЕЛЫЙ ЦАРЬ - ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ прямо как Георгий Победоносец и... Иисус Христос!
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. (Откр.19:11-14)
НО ЕСЛИ ОН НАСТОЛЬКО ПОХОЖ НА ХРИСТА, ЧТО ПОДМЕНЯЕТ ЕГО, ТО ОН ВСАДНИК НЕ НЕ БЕЛОМ, А НА БЛЕДНОМ КОНЕ:
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Откр.6:8)
ВИДНО ПОДРАЖАНИЕ. Только последний всадник Апокалипсиса - смерть и ад следует за ним. Он объединяет в себя все черты предыдущих, а именно: мор (белый всадник), война (рыжий), голод (черный).
Царство Белого царя - СВЯТАЯ РУСЬ "СОКРУШИТ И РАЗРУШИТ ВСЕ ЦАРСТВА, А САМО БУДЕТ СТОЯТЬ ВЕЧНО" (Дан. 2:44), а не Царство Божие.
ПОХОЖЕ НА ЭТО:
«И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.»
(Откр 13:7-8)
У БЕЛОГО ЦАРЯ, есть партнер - БЕЛЫЙ ПРОРОК.
НУ И НАПОСЛЕДОК. Русский народ должен покаяться в грехе цареубийства, чтобы Бог дал нам царя, "блевотиной должен изойти, пока не закричит: «Монархию нам!". Всë это очень похоже на эпизод из Ветхого Завета, где евреи просили у Бога царя. За что Бог разгневался и дал им бесноватого Саула.
Что думаете?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Дан.2:44) Ничего о Белом царе! "Бог небесный воздвигнет царство" в настоящее время такого царства не существует, сейчас есть только "во дни тех царств" - те царства, то есть существующие до вмешательства Бога. А Царь того Царства уже назначен - это Сын Человеческий, как Он Сам Себя назвал.

Бог против царей.

Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.), или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство). Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; ср. Ин 8:42, 48, 49; 9:22).
Отвергать, что Иисус — Христос и что он Сын Бога, означает, по сути, отвергать, или отрицать, все, что Библия говорит о нем, будь то его происхождение, место в Божьем намерении, то, как на нем, обещанном Мессии, исполнились предсказания из Еврейских Писаний, его служение, учения и пророчества, а также противодействие ему и попытки отвергнуть его как назначенного Богом Первосвященника и Царя. Это следует из других мест Писания, в которых, хотя и не используется слово «антихрист», передается та же мысль. Так, Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15, 22, 23).
Учитывая слова Иисуса о том, что сделанное его истинным последователям можно считать как сделанное ему (Мф 25:40, 45; Де 9:5), можно заключить, что термин «антихрист», очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа, и, следовательно, символический «Вавилон Великий» (Лк 21:12; Отк 17:5, 6).
Среди тех, кто относится к антихристу, Иоанн особо упоминает отступников, говоря о людях, которые «вышли от нас», оставив христианское собрание (1Ин 2:18, 19). Таким образом, к антихристу относится и «человек беззакония», или «сын погибели», описанный Павлом, а также «лжеучители», которых Петр обличает за пагубное сектантство и которые отрекаются «от купившего их владельца» (2Фс 2:3—5; 2Пт 2:1).
Как показывает символическое описание из Откровения 17:8—15 и 19:19—21, царства, народы и организации — это тоже часть антихриста. (Пс 2:1, 2.)
Из всех упомянутых выше библейских стихов видно, что те, кого представляет антихрист, будут уничтожены за свой мятежный путь.

Это выдумка семитских сект сперва был обещан мессия, его ток ждали что семитские секты совместно с эллинистами придумали секту фарисеев, теперь ждут апокалипсиса и т.п...

"За что Бог разгневался и дал им бесноватого Саула. " -
.
... ответ на твой вопрос в 4 главе книги Бытия; сумеешь логически увязать?